Третья сессия поселкового Совета

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

Третья сессия поселкового Совета

30 июня [1965 года] состоялась третья сессия Сясьстройского поселкового Совета депутатов трудящихся десятого созыва.

Сессия обсудила доклады директоров общеобразовательных школ тт. Корочкина М.П., Сейботаловой Н.Н., Пименова И.А. и Кулагиной А.М., об итогах 1964-1965 учебного года и задачах по подготовке школ к новому 1965-66 учебному году.

В своих выступлениях депутаты товарищи Ковригина Е.А., Щербаченко М.А., Попов В.Н., Никонова Н.И. и др. отметили, что педагогические коллективы школ поселка, работая над претворением в жизнь исторических решений XXII съезда КПСС по обучению и воспитанию подрастающего поколения и дальнейшему развитию народного образования в прошедшем учебном году добились некоторых успехов.

Все дети были охвачены учебой. Отсева по неуважительным причинам не было. С полной успеваемостью третий год подряд закончила учебный год Сяськорядковская школа. Во всех школах повысилась успеваемость, а именно по средней школе - с 97,6 до 98,6 проц., по школе-интернат - с 97,9 до 98,8, по ШРМ - с 90,6 до 92 проц.

Во всех школах улучшилось качество знаний, больше стало отличников и учащихся обучающихся на хорошо и отлично.

Качественнее проходило производственное обучение, чему большую помощь оказали дирекция и партком комбината. Хорошо в школах организована работа по самообслуживанию. Лучше стали работать школы передового опыта и предметные комиссии.

Наряду с положительными сторонами в работе школ имеют место и существенные недостатки.

В школе интернат имеется большая задолженность по родительской плате, которая на 1 июля [1965 года] составляла 5754 руб. 81 коп.

В ШРМ оказалось 34 неуспевающих, в одиннадцатилетней школе 25 человек. Не хватает классов и других помещений для работы с учащимися внеучебное время.

В воспитательное работе школ есть ряд недостатков, что подтверждает снижение оценок по поведению учащихся, но процент их ниже, чем в прошлом году.

Третья сессия Сясьстройского поселкового Совета депутатов трудящихся решила:

1. Обязать директоров школ разработать конкретные мероприятия направленные на преодоление второгодничества и улучшения качества знаний, дисциплины. Принять все меры к своевременной подготовке школ к новому учебному году.

2. Просить Леноблсовет включить в план ввода действующей строящуюся школу в пос. Сясьстрой во втором полугодии 1966 года, выделив для ее завершения материалы и средства.

3. Обязать начальника СУ-47 тов. Краевского С.К.:

а) прокладку коллектора на территории школ завершить в июле-августе, восстановить спортивную и географическую площадки;

б) провести косметический ремонт и исправить недоделки по зданию начальных классов одиннадцатилетней школы.

4. Поручить исполкому Сясьстройского поселкового Совета депутатов трудящихся ходатайствовать перед Волховским райисполкомом о включении в план строительство 80-ти квартирного жилого дома в пос. Сясьстрой для учителей, врачей и работников других советских и детских учреждений.

И. Вальтанов

"Сясьский рабочий" 27(884), среда, 7 июля 1965 год

Яндекс.Метрика