День здоровья в Сясьстрое

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Поселковые праздники середины 60-х годов прошлого века поражают своими масштабами. Если верить комбинатской газете, в Сосновом бору на празднование Дня здоровья собралось около двух тысяч человек. Отмечали всю неделю с размахом: с медосмотром, спортивными состязаниями и прогулкой на теплоходе по просторам Сяси и по каналу.

День здоровья в Сясьстрое.

11 июля [1965 года] состоялся общепоселковый праздник, посвященный Дню здоровья. В сосновом бору собралось более двух тысяч человек. Праздник прошел организовано. Успешно выступили ленинградские артисты. Проведены игры, аттракционы.

Желающие получили ответы врачей на медицинские темы, осматривали медицинские выставки, проверяли свой вес, измеряли свою силу, давление крови. Любители играли в теннис, волейбол.

Празднику предшествовала подготовка. Дом культуры проводил ряд мероприятий в честь этого дня.

4 июля [1965 года] состоялась прогулка на теплоходе в район деревни Коровкино на канал.

7 июля [1965 года] 66 детей были в Петродворце на экскурсии.

9 июля [1965 года] состоялся вечер добрых советов. На нем присутствовало более 300 человек.

С добрыми советами выступали главный врач т. Осетрова Н.М., зам.директора комбината т. Бобров А.В., зав.аптекой т. Чеснокова Н.М. В своих выступлениях они высказали ряд полезных советов по вопросам здоровья, благоустройства поселка, сохранения зеленых насаждений, о строительстве парка в сосновом бору, призвали жителей поселка и особенно молодежь участвовать в строительстве парка.

После деловой части участники вечера просмотрели тематические фильмы и концерт студентов из Ленинграда.

10 июля [1965 года] проведена прогулка школьников на теплоходе по реке Сясь. В этот же день был проведен шахматный турнир на первенство поселка по молниеносной игре. Победителям вручены призы.

Жители поселка просмотрели два фильма ко Дню здоровья - "Ноль - три" и "Пока жив человек".

В. Воронин, директора Дома культуры

"Сясьский рабочий" 28(885), среда, 14 июля 1965 год

Яндекс.Метрика