лого Ср

Мелочь, которая мешает обслуживанию трудящихся

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Тяжела работа почтальона. За день с тяжелой сумкой приходится обойти много адресов, чтобы вовремя доставить свежий номер "Труда" или "Пионерской правды". К сожалению, работа затягивалась из-за неразберихи с адресными табличками на домах. Начальник сясьстройского почтового отделения через газету обратился к жителям с просьбой посодействовать в решении проблемы.

Мелочь, которая мешает обслуживанию трудящихся.

Представим себе, что получилось, если бы у человека не было фамилии, имени отчества? Мыслимо ли было общаться друг с другом? Я думаю, этого и представить себе невозможно.

Примерно аналогично получилось бы, если в городе или поселке отсутствовали названия улиц, номера домов и квартир.

На днях я проверял состояние нумерации домов по улицам Валгомская, Центральная, Железнодорожная. и вот результат: на 90 проц. домов нет номеров или они устарели и стерлись.

После этого сами поймите, как трудно приходиться работникам связи быстро вручить телеграмму, письмо, газету, а скорой медицинской помощи найти больного.

Кроме того, дома зачастую построены не в линию, а где-то в глубине своих участков, обнесенных заборами и в дополнение у входа в дом на цепи злая собака.

Для обслуживания этих улиц почтальону по норме положено 2 часа, а он тратит 4 и более.

При обходе с каждым владельцем дома я договорился, чтобы они в ближайшие 2-3 дня своими силами обновили нумерацию домов, на калитках своих участков, повесили ящики для писем и газет, а собак в дневное время держали в глубине своего двора на привязи и обеспечили безопасность работникам связи, врачам и другим работникам госучреждений.

Все граждане к моему предложению отнеслись положительно. Я надеюсь, что они свое обязательство выполнят, а мы постараемся со своей стороны улучшить из обслуживание.

В заключение хочу обратиться к гражданам других улиц: Набережная, Лесная, Мира, Ленина, Кирова и др. сделать тоже самое.

П. Шваев, нач.отделения связи, депутат поссовета

"Сясьский рабочий" 30(887), среда, 28 июля 1965 год

Яндекс.Метрика