Ждем неотложной помощи

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Рабочие пресспата через газету обратились к дирекции комбината с просьбой о помощи - сушильный цех ЦБК оказался под угрозой затопления.

Ждем неотложной помощи

Ждем неотложной помощи
(Письма в редакцию)

Нынешнее лето - дождливое. На улицах скопляются лужи воды, которые стоят по несколько дней.

Вода создала болото около сушильного цеха и, разрушая стену, попадает к нас в цех, где мы, весовщики, взвешиваем целлюлозу на экспорт.

Около весов и на линии тележек стоит вода, которую мы кроме основной работы убираем, т.е. делаем лишнюю и бесполезную работу, так как вода снова появляется у весов. В шлифовальном посещении также стоит вода и некоторые детали затоплены.

По той же причине у нас на рабочем месте образуется грязь, так как часто целлюлозные листы размокают и превращаются в массу. Все время весы, на которых мы взвешиваем целлюлозу на экспорт, находятся под угрозой затопления.

Мы обращались к цеховой администрации за помощью, но как видим она не в состоянии что-либо сделать, так как причина попадания воды в цех кроется в том, что дренажные канавы по комбинату нарушены и дождевая вода попадает не в речку, как было раньше, а к нам в цех.

Поэтому мы просим дирекцию комбината обратить на это внимание и как можно скорее привести дренажные канавы в надлежащее состояние, тем самым создать нормальные условия в работе. Осенью будет поздно, так как почва замерзнет и чистку дренажной системы провести будет нельзя.

В. Алексахина, Т. Петушкова, Т. Жукова, А. Веселова - весовщики пресспата №1

"Сясьский рабочий" 32(889), среда, 11 августа 1965 год


По следам наших выступлений

Ответ главного инженера комбината на заметку "Ждем неотложной помощи"

11 августа в газете "Сясьский рабочий" была опубликована заметка группы рабочих сушильного цеха под заглавием "Ждем неотложной помощи", в которой был поднят вопрос о том, что ливневые воды затапливают шлифовальное помещение сушильного цеха и попадают в цех.

Техническим отделом комбината разработан проект осушения территории сушильного цеха с западной стороны (откуда поступает вода).

До выполнения общей системы осушения территории комбината предусматривается ливневые воды от сушильного цеха через отстойник направлять в канализацию.

Выполнение этой работы поручено РСО комбината и начальнику сушильного цеха.

И. Левинский, гл. инженер комбината.

"Сясьский рабочий" 33(890), среда, 18 августа 1965 год

Яндекс.Метрика