лого Ср

Соревнование городошников комбината

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Популярный вид спорта среди работников Сясьского ЦБК - городки собирал вокруг себя много игроков. На стадионе проводились первенства среди цехов ЦБК по городошному спорту.

Соревнование городошников комбината

Соревнование городошников комбината

С 7 по 12 августа [1965 года] на поселковом стадионе прошли соревнования цехов по городошному спорту на первенство комбината. Такие массовые соревнования проводились впервые, прошли организованно и с большим подъемом.

Молодая команда ЖКО настолько хорошо подготовилась к соревнованиям, что нанесла поражение сильнейшей первой команде отбельного цеха.

В итоге соревнований среди крупных цехов первое место завоевала 1-я команда отбельного цеха, второе - транспортного и третье - электроцеха.

Среди небольших цехов на первом месте команда водохозяйства, на втором ЖКО и на третьем ЦКИПиА.

Если взять в общем зачете команд, то на первом месте - 1-я команда отбельного цеха, на втором - водохозяйства, на третьем - транспортного и на четвертом ЖКО.

Команды водохозяйства, транспортного и электроцеха на стадион являлись всегда своевременно и в полном составе.

Мы были рады, что коллектив отбельного цеха выставил 2 команды на соревнование, но наша радость оказалась преждевременной. У второй команды отбельщиков, после того как она стала проигрывать, не выдержали нервы, тогда участники этой команды решили обратиться за помощью к зеленому змию. Естественно, что эту команду пришлось снять с соревнований. Это нужно учесть руководителям отбельного цеха.

Такие цехи, как лесной, кислотно-варочный, спиртзавод, ванилин, дрожжевой и механическая команд не выставили и участия в соревновании не принимали.

Очень многие участники соревнований жаловались на то, что они не имеют своих бит и им нет возможности тренироваться. Надо, чтобы в каждом цехе в обязательном порядке было изготовлено по 6-8 пар бит. Это поможет нас вырастить хороших мастеров городошного спорта.

А.Байда, главный судья соревнований

"Сясьский рабочий" 33(890), среда, 18 августа 1965 год

Яндекс.Метрика