лого Ср

Молодые нарушители с большим «стажем»

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Председатель товарищеского суда подводит итоги разбирательства дела с участием двух молодых людей, "расхитителей-рецедивистов", которые пошли по "наклонной плоскости" ради "разгульной жизни".

Молодые нарушители с большим «стажем»

Граждане Сясьстроя Кор-в Виктор 17 лет, работающий в СУ-47 и Чел-в Александр 16 лет - нигде не работающий, с молодых лет пошли по наклонной плоскости. Они встали на путь хищения общественной и личной собственности граждан. Оба молодых нарушителя приобрели солидный "стаж" на кражах и неоднократно судились в товарищеском суде.

Вот и на этот раз 5 августа [1965 года] злоумышленники снова предстали перед товарищеским судом по делу о краже лодки у гражданина Михайлова А.И.

Молодые расхитители настолько обнаглели, что их нисколько не смущает ни пребывание на суде, ни обвинение в новой краже. Они посмеиваются, изворачиваются, но прижатые к стенке неопровержимыми уликами вынуждены признать, что кражу совершили ради разгульной жизни.

На суде невольно встал вопрос о причастности к этому родителей молодых рецидивистов, которые допустили падение своих детей и не приняли необходимых мер по их правильному воспитанию.

Исходя из этого, товарищеский суд оштрафовал Кор-ва Виктора на 10 рублей с возмещением ущерба пострадавшему, а дело на Чел-ва Александра передано прокурору для привлечения виновного к особой ответственности.

Отцу Кор-ва Виктора - Кор-ву Николаю Алексеевичу и матери Чел-ва Александра - Чел-ой Олимпиаде Васильевне объявлено по общественному выговору за плохое воспитание детей.

А. Ионов, председатель поселкового товарищеского суда.

"Сясьский рабочий" 32(889), среда, 11 августа 1965 год

Яндекс.Метрика