Озеленим наш поселок

(Время на чтение: 1 мин.)

Сясьстрой - зеленый город. Он был таким всегда. Было время, когда деревья и кусты в поселке сажали сотнями. Цветы - тысячами. Любопытная заметка об озеленении и благоустройстве Сясьстроя в 1965 году от начальника ЖКО.

Озеленим наш поселок

Управлением комбината и силами общественности в текущем году проведены большие работы по озеленению и благоустройству поселка.

Посажено 1175 деревьев, посеяно трав по газонам на площади 2 га. В скверах и палисадниках посажено 15 тыс. корней цветов, отремонтировано и покрашено около 3 тыс. погонных метров палисадников, окрашено свыше 15 тыс. квадратных метров фасадов домов, заасфальтировано более 16 тыс. кв. метров дорог, заложен парк культуры и отдыха на берегу реки Сясь.

По плану на осень предусматривается завести и посадить в поселке 500 декоративных и 600 плодовых деревьев, в том числе яблонь, крыжовника, смородины. Предполагается завести и продать населению около 400 плодовых саженцев.

Для зеленой изгороди будет завезено и посажено 6000 корней акации и других видов декоративных растений. К посадке намечено приступить в последней пятидневке сентября.

Жилищно-коммунальный отдел обращается к населению поселка, учащимся школ и училищ принять самое активное участие в озеленении нашего поселка.

В. Титов, начальник ЖКО

"Сясьский рабочий" 38(895), четверг, 23 сентября 1965 год

Яндекс.Метрика