Итоги летней спартакиады

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

Летняя спартакиада 1965 года, о которой так много говорила поселковая газета, состоялась. В мероприятии приняли участие 423 работника Сясьского ЦБК. Об итогах спартакиады рассказывает эта заметка.

Итоги летней спартакиады

Итоги летней спартакиады

Летняя спартакиада на комбинате проводилась по следующим видам спорта: стрельба пулевая, легкая атлетика, городки, кросс, шашки, шахматы и стрельба стендовая. Запланированные соревнования по плаванию и велосипеду, ввиду неблагоприятных погодных условий, пришлось отменить.

Всего за весенне-летний период в соревнованиях приняло участие 423 человека, что составляет около 15 процентов к числу работающих на комбинате.

За время спартакиады подготовлено: общественных инструкторов 15, судей по спорту 8, физоргов 21, спортсменов разрядников 50.

В областных соревнованиях спортсмены нашего коллектива заняли места: по легкой атлетике - 3, городкам - 2, стрельбе пулевой - 6, волейболу - 5, плаванию - 3, стрельбе стендовой - 3 место.

Выступая в соревнованиях Волховского Райсовета ДСО "Труд" по волейболу, городкам и легкой атлетике наши спортсмены заняли первые места и лишь только проиграли стендовую стрельбу, заняв II место.

Из 73 коллективов, принимавших участие в спартакиаде на первенство ЛОС ДСО "Труд", наш комбинат занял общее III место.

Из коллективов цехов следует считать наиболее удачными выступления команд ТЭЦ и ЦКИПиА, которые выступали во всех видах программы соревнований и заняли соответственно первые места в своих подгруппах.

Выступления команд других цехов были менее удовлетворительными. В соревнованиях по шашкам, шахматам, городкам участвовали почти все коллективы цехов. На сегодня эти виды спорта стали на комбинате наиболее массовыми и популярными. В этих видах спорта участвовало около 200 человек.

Отмечая положительные результаты в проведении летней спартакиады, все же приходится признать, что спортивно-массовая и оздоровительная работа на комбинате поставлена неудовлетворительно.

Начальники цехов еще не взяли под контроль профсоюзные и комсомольские организации, которые должны заниматься вопросами физкультуры и спорта. Плохо еще работают физорги в цехах. Особенно вызывает тревогу постановка работы в лесном, древесном, кислотно-варочном, механическом, спиртзаводе, дрожжевом и ванилиновом цехах.

Плохо поставлена работа по вовлечению новых членов ДСО "Труд", на спиртзаводе, дрожжевом, ванилиновом, лесном, древесном и отбельном.

Из актива общественности, принявших участие в проведении спартакиады, следует отметить т.т. Байду А., Иванова О., Кручинина Н., Шмаева О., Михайлова Б. и других.

В целом спартакиада профсоюзов внесла некоторое оживление в спортивно-массовую и оздоровительную работу на комбинате. Наша задача - не дать угаснуть этому оздоровлению и еще энергичнее заниматься вопросами физкультуры и спорта, сделать наш коллектив одним из передовых в области. И эта задача нам по плечу, но при активной поддержке завкома, партийной и комсомольской организаций, администрации комбината.

В. Шабанов, инструктор физкультуры.

"Сясьский рабочий" 37(894), среда, 15 сентября 1965 год

Яндекс.Метрика