лого Ср

Планерка по охране труда и технике безопасности

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Недостаточное внимание, уделяемое вопросам охраны труда и технике безопасности на Сясьском ЦБК привело к повышению показателей по травматизму на производстве. Чтобы исправить ситуацию, были созданы специальные взаимопроверочные бригады, о которых идет речь в этой заметке.

Планерка по охране труда и технике безопасности

За последнее время вопросам охраны труда и техники безопасности на комбинате внимание было ослаблено. Это вопросы на общепроизводственных планерках обсуждались от случая к случаю и очень часто наспех.

Ослабление внимания к столь важному вопросу привело к росту травматизма.

В целях исправления допущенных недостатков в охране труда и технике безопасности в цехах по приказу директора были созданы специальные взаимно-проверочные бригады, а с 1 октября [1965 года] установлено проведение самостоятельных планерок по этому важному вопросу - по пятницам.

1 октября [1965 года] состоялась первая самостоятельная планерка по охране труда и технике безопасности с приглашением общественных инспекторов из цехов. Здесь начальники цехов доложили о том, как ими выполняются предложения и замечания взаимопроверочных бригад и о том, чтобы несчастных случаев не было в дальнейшем.

На планерке имелись случаи высказывания взаимных претензий. Так, начальник сушильно-бумажного цеха С.А. Зусман заявил, что по приказу главного инженера комбината работы по отводу ливневых вод из сушильного цеха должны быть проведены с помощью РСО. С тех пор прошло более месяца, а РСО помощи не оказывает.

Большие претензии были высказаны в адрес начальника ОМТС М.И. Макарова.

- ОМТС дает нам электролампы некачественные и маломощные, поэтому рабочие места освещены недостаточно, - говорил начальник древесного цеха В.К. Царев.

Зам. начальника транспортного цеха А.А. Хватов заявил, что их не обеспечивают сигнальными приспособлениями.

На планерке были высказаны также претензии о плохом освещении поселка в ночное время, нехватке защитных очков, отсутствии кровельного железа для ремонта плит и печей в квартирах трудящихся и другие.

"Сясьский рабочий" 40(897), среда, 6 октября 1965 год

Яндекс.Метрика