лого Ср

Готовим специалистов - строителей

(Время на чтение: 1 мин.)

Помимо ГПТУ №24 в Сясьстрое было еще одно ПТУ №17, основанное в 1945 году. Заметка рассказывает об этом учреждении подробно.

Готовим специалистов - строителей

Наше городское профессионально-техническое училище № 17 было создано в 1945 г. За двадцать лет оно подготовило и передало на предприятия и стройки свыше трех тысяч квалифицированных рабочих по 15-ти различным строительным специальностям. Только в этом году передано на предприятия 126 молодых квалифицированных рабочих.

За последние годы значительно изменились условия обучения и состав учащихся. Если 3-5 лет назад к нам в училище приходила молодёжь с образованием 4-5 классов, то теперь у большинства поступающих в училище образование 8-10 классов.

1 сентября 1965 года 125 юношей и девушек приняты на обучение по специальностям: каменщиков, плотников, штукатуров-маляров. С каждым годом укрепляется материально-техническая база училища, учебные классы и мастерские пополняются учебно-наглядными пособиями.

Существенно изменился процесс производственного обучения. Если несколько лет назад производственное обучение проводилось на случайных объектах, то в настоящее время все учащиеся проходят производственную практику на стройках, что серьезно сказывается на качестве обучения, дает возможность показывать и применять передовые приемы труда, сложные механизмы.

П. Андреев, пом. директора училища по культурно-воспитательной работе.

"Сясьский рабочий" 39(896), среда, 29 сентября 1965 год

Яндекс.Метрика