Первый день занятий

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Заметка рассказывает о начале занятий в системе партийного просвящения, которые проводились среди сясьстройцев. Юыло в нашем поселке и такое явление.

Первый день занятий

4 октября [1965 года] состоялись первые занятия в системе партийного просвещения. В этот день к занятиям приступили слушатели начальных политических школ, школ основ марксизма-ленинизма и теоретический семинар по научной организации труда.

Для слушателей школ основ марксизма-ленинизма была прочтена лекция по первой теме учебного плана истории КПСС "Борьба за создание марксистской партии в России". Лекцию прочитал учитель средней школы тов. Степанов Е.П..

На семинаре руководящих работников с лекцией по теме "Научная организация труда на современном этапе" выступила инженер технического отдела комбината тов. Попова В.Ф.

После окончания занятий в главном зале Дома культуры в помощь изучающим историю КПСС и биография В.И. Ленина был показан хроникально-документальный кинофильм.

Первый день занятий показал хорошую явку слушателей. Из 232 человек явились на занятия 176 человек, 37 человек не могли явиться в партийные школы по уважительным причинам (работа, отпуск, болезнь).

Но среди неявившихся оказались и такие, которые не пришли на занятия из-за своей недисциплинированности. Среди них: Ванюшов В.А., Коротченков Н.Н., Максимов А.К. - из лесного цеха; Антонов В.И., Дмитриев Е.В., Кузнецов А.И. - из сушильного цеха; Пахомов И.Д. - из древесного цеха и другие.

Секретарем парторганизаций необходимо срочно разобраться с теми, кто с первого дня начал показывать свою недисциплинированность.

Предупредить и тех слушателей, кто не мог по уважительным причинам присутствовать на учебе, чтобы они знали заданную тему и 11 октября [1965 года] на очередное занятие явились подготовленными к активному участию в беседе.

П. Ламанова, зам. секретаря парткома

"Сясьский рабочий" 40(897), среда, 6 октября 1965 год

Яндекс.Метрика