Новые лекции в Доме культуры

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Еще одна заметка о лекциях, проходивших в стенах Дома культуры. Лекции на тему коммунистического воспитания, лекции об атеизме, биография В.И. Ленина. Все это и многое другое - для обработки умов сясьстройского пролетариата.

Новые лекции в Доме культуры

В Доме культуры, начиная с октября [1965 года], приступят к работе новые лектории.

Будет работать лекторий по истории КПСС. В лектории будет прочитано 8 тем, охватывающих период от создания нашей партии до окончания Великой Отечественной войны. лекторий направлен на оказание помощи изучающим историю КПСС. После лекций периодически будут демонстрироваться хроникально-документальные кинофильмы. Например, на первом занятии 4 октября [1965 года] к теме "Борьба за создание марксистской партии в России" были показаны два кинофильма "Три весны Ленина" и "Рассказ о II съезде партии".

С ноября [1965 года] по апрель будет проводиться лекторий по биографии В.И. Ленина для слушателей политшкол. 15 ноября [1965 года] к теме "Детские и юношеские годы Ильича" будет демонстрироваться кинофильм "На родине В.И. Ленина".

7 октября [1965 года] состоится первая лекция для родителей по теме "У вас в семье маленький школьник". После выступления преподавателя средней школы будет показан фильм "Так они стали чужими". Этим лекторием предусмотрены для родителей лекции в главном зале, выступления преподавателей по местному радио и выступления ленинградских артистов на эстраде.

Для слушателей факультета атеизма организован кинолекторий. например, 11 октября [1965 года] для них будет демонстрироваться художественный фильм "Чудотворная".

Для молодежи комбината и поселка организован лекторий коммунистического воспитания. По первой теме "Смолоду береги имя советского рабочего" будет показан кинофильм "Рабочий человек".

Наряду с документальными фильмами в этом лектории предусмотрены и художественные фильмы.

С жизнью разных республик, городов нашей Родины и ряда зарубежных стран слушателей познакомит клуб кинопутешествий.

15 октября [1965 года] слушатели этого клуба будут знакомиться с городом героем - Москвой.

В красных уголках отдельных цехов комбината организован кинолекторий на весь зимний период. Вместе с прослушиванием лекции или доклада будут демонстрироваться кинофильм на узкой пленке.

С ноября 1965 года Дом санитарного просвещения совместно с Домом культуры организует занятия в клубе здоровья, а также школы коммунистического труда и быта.

В. Воронин

"Сясьский рабочий" 40(897), среда, 6 октября 1965 год

Яндекс.Метрика