На жилищно-бытовых объектах

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

К концу 1965 года в поселке Сясьстрой были запланированы к сдаче жилой 80-квартирный дом №5 и котельная, прокладывался трубопровод для обеспечения жителей водой. О том, что уже сделано и о том, что еще необходимо успеть сделать за оставшиеся два месяца 1965 года - читайте в этом комсомольском посте.

На жилищно-бытовых объектах

В этом году в нашем поселке строители должны сдать в эксплуатацию ряд жилищно-бытовых объектов в квартале "В".

Год подходит к концу и есть опасения, что объекты во время не будут сданы. Как же идут работы на сдаточных объектах?

Жилой 80-квартирный дом №5. Готовы стены, перекрытия, оконные заполнения. Необходимо выполнить отделочные работы - штукатурку, покраску, оклейку обоями, настил полов, закончить установку дверных заполнений и ряд других незначительных работ.

Работ осталось не так и много, правда они трудоемкие по времени, но главное то, они не ведутся. Гатчинский домостроительный комбинат не устраняет недоделок в монтажных работах, а отделочники УОР-63 не приступают к отделочным работам. На требования комбината ускорить работы на доме строители пока не реагируют.

Лучше обстоят дела на строительстве отопительной котельной. Здесь работы идут полным ходом и есть основания верить заявлению строителей, что котельная в конце октября - первой половине ноября будет готова.

На блоке первичного обслуживания трудящихся, который строится для ОРС-а, работы приостановлены и кроме устройства фундаментов пока ничего не сделано. Практически в этом году блок едва ли будет готов.

Плохо дела обстоят с прокладкой водопровода для снабжения водой поселка и, в частности, квартала "В".

Часть уложенного водопровода строители СМУ-242 не могут отвечает требованиям строительных норм и правил. Часть водопровода не уложена еще не испытана.

Работ еще много и руководству СУ-47 нужно приложить максимум усилий, чтобы выполнить взятые социалистические обязательства по вводу в строй жилищно-бытовых объектов.

Комсомольский пост

"Сясьский рабочий" 42(899), среда, 20 октября 1965 год

Яндекс.Метрика