лого Ср

Под лучами «Комсомольского прожектора»

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Информационная заметка о комсомольских рейдах на Сясьском ЦБК. В этот раз проверки подверглись цеха комбината на предмет подготовки к зиме.

Под лучами «Комсомольского прожектора» (Рейд "КП" по проверке подготовки цехов к зиме)

На днях наш "Прожектор" провел рейд по проверке подготовки цехов к зиме. Выяснилось, что в основном большинство цехов к зиме подготовлено. Однако, кое-где были обнаружены крупные и мелкие недоделки. Причиной этого является нехватка материалов, особенно стекла и мягкой кровли, а также отсутствие необходимой требовательности у некоторых начальников цехов к своим подчиненным.

В сушильно-бумажном цехе (начальник С. Зусман) в очистном отделе и главном зале пресспатов в некоторых местах не поставлены новые оконные переплеты и в ряде случаев. Отсюда имеются сквозняки и повышенная простужаемость рабочих. Часть парового отопления до сих пор не включена.

В отбельном цехе подготовка к зиме идет сравнительно неплохо, но медленными темпами. Может получится и здесь, что рамы и стекла будут ставить зимой.

Требуется срочный ремонт или замена дверей в тамбуре пристройки хлорной цистерны хлорного отдела и старого отбельного цеха.

на спиртзаводе со дня на день ожидают, что склад извести развалится. Могут быть несчастные случаи, да и известь под открытым небом будет портиться, однако ремонт изо дня в день откладывается.

Плохо обстоит дело с бытовыми помещениями на четвертом этаже завода. Одна стена здесь стала выпуклой и требует срочной замены, но ремонт и здесь не ведется.

Большинство этих недоделок лежит на совести руководителей РСО (начальник В.А. Беляков), который оказывать помощь цехам в подготовке к зиме начал со значительным опозданием. Однако, сказать что в недоделках повинен только РСО, будет не верно. Здесь имеется доля вины начальников и механиков цехов. Это подтверждает наличие в цехах требующих ремонта калориферов, вентиляторов, паровых трубопроводов и некоторых работ по отоплению помещений.

Начальнику РСО В.А. Белякову проверка хода работ не понравилась.

- Я в вашу технологию не вмешиваюсь, не вмешивайтесь и вы в мою, - грубо заявил он.

Так нетактично отнесся к нам только один начальник цеха и это, видимо, объясняется тем, что он не понимает роли "Комсомольского прожектора" и не любит "выметать сор из своей цеховой избы".

"Комсомольский прожектор"

"Сясьский рабочий" 43(900), среда, 27 октября 1965 год

 

Яндекс.Метрика