Хулиганы наказаны

(Время на чтение: 1 мин.)

Участковый уполномоченный через газету рассказал о происшествиях, которые совершили хулиганы поселка Сясьстрой. В качестве дополнительной меры наказания, вынесенной народным судом, участковый предложил обсудить поведение хулиганов на общих собраниях в коллективах.

Хулиганы наказаны

Хулиганы наказаны

(Колючие строчки)

Рабочий СУ-47 Кул-н Рудольф, получив в октябре очередную получку, напился пьяным и придя в столовую ОРСа, стал приставать к гр. Н. Парамонову. Затем он решил организовать драку. Работница столовой П. Мухина попыталась остановить разбушевавшегося пьяницу, но получила от него сильный удар.

27 октября [1965 года] рабочий транспортного цеха Пет-в Юрий напился пьяным и пошел в кино. Там он стал приставать к гр. Глазунову и пытался ударить его ножом.

Оба хулигана были задержаны и предстали перед народным судом. Каждый из них приговорен к 15 суткам ареста, с использованием на физических работах.

Но этого мало. Поступки хулиганов нужно обсудить на общих собраниях рабочих СУ-47 и транспортного цеха с тем, чтобы им неповадно было впредь их повторять. Пропускать мимо обсуждение этих поступков - значит потворствовать хулиганам и кто это будет допускать, в конце концов ответ спросят и с него за попустительство пьяницам и хулиганам.

А. Макуров, участковый уполномоченный

"Сясьский рабочий" 45(902), четверг, 11 ноября 1965 год

Яндекс.Метрика