В штабе народных дружин

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Заметка о народных добровольных дружинах в поселке Сясьстрой. Когда-то за порядком на улицах смотрели дружины. Формировались они за счет работников Сяського ЦБК.

В штабе народных дружин

После некоторого перерыва приступил к работе поселковый штаб народных добровольных дружин. 23 октября [1965 года] состоялось заседание штаба. На нем было принято решение о проведении рейда в поселке 27 октября [1965 года]. Этот рейд был проведен. Нужно отметить, что активное участие в нем приняли дружинники с комбината и оперативный комсомольский отряд.

Итоги рейда обсуждены на заседании штаба 29 октября [1965 года] с вызовом нарушителей. По итогам рейда будет выпущен специальный номер "Дружинника".

Штаб составил график дежурства дружинников. Назначены ответственные дежурные по штабу. Штаб также наметил принять участие в проведении Дня милиции 10 ноября с.г. За активное участие в поддержании общественного порядка передовые дружинники получат поощрения.

В.Воронин, член штаба

"Сясьский рабочий" 45(902), четверг, 11 ноября 1965 год


Премии лучшим дружинникам

В связи с 48-й годовщиной Советской милиции, за активное участие в работе народных дружин и товарищеских судов для поддержания и укрепления общественного порядка в поселке, приказом директора по комбинату премированы денежными премиями от 10 до 20 рублей 37 работников комбината.

В числе премированных кислотчик Лямин А.Н., токарь спиртзавода Соковиков Н.А., слесарь древесного цеха Мулялкин В.И., механик транспортного цеха Луцкович В.И., электросварщик сушильно-бумажного цеха Баранов Н.Н., электромонтеры электроцеха Григорьева З.Е., Ефимов Я.С., слесарь дрожжевого цеха Смоленков Г.Н., слесарь цеха ванилина Шабанов В.Я., диспетчер транспортного цеха Ярошенко М.В., фрезеровщик РМЦ Пискарев Н.А., инспектор отдела кадров Таборова З.С. и другие

"Сясьский рабочий" 45(902), четверг, 11 ноября 1965 год

Яндекс.Метрика