лого Ср

Год минувший, год наступающий

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

Накануне нового, 1966 года директор Сясьского комбината, через газету, обратился к рабочим. В своем обращении он рассказал о том, какой достойный вклад внесли рабочие в завершающий год семилетки. О том, каких показателей удалось добиться, о планах на грядущий, 1966 год - в этой газетной заметке.

Год минувший, год наступающий
(Л.Б. Левит, директор комбината)

Дорогие товарищи!

Наша страна завершила последний год семилетки. Советский народ по праву гордится плодами своего труда, успехами Родины в строительстве коммунизма.

Коллектив нашего комбината в 1965 году внес в это дело достойный вклад. Стране дано дополнительно сверх плана 544 тонны товарной целлюлозы, а всего валовой продукции на 235 тыс. рублей.

Проделана большая работа по улучшению качества беленой целлюлозы и выработано 258 тонн высокопрочной целлюлозы марки С-II. Одновременно снижена себестоимость продукции и дано прибыли 3270 тыс. рублей, в том числе сверх плана 69 тыс. руб.

Семилетний план наш коллектив завершил еще в начале года и выработал сверх плана валовой продукции на 23,5 млн. рублей!

Этих результатов наш коллектив добился на основе дальнейшего последовательного и настойчивого проведения на предприятии правильной технической политики, работая с перспективой и широко развертывая социалистическое соревнование и движение за коммунистический труд.

В 1965 году на всем потоке основного производства совершенствовалась технология, модернизированы сцежи №№ 1 и 7, начата модернизация пресспатов, во всех цехах проводилась механизация трудоемких работ.

Рационализаторы комбината внесли более 400 предложений с экономическим эффектом свыше 160 тысяч рублей.

В 1965 году в содружестве с научно-исследовательскими организациями коллективом комбината проведен ряд научно-исследовательских работ, а именно: отработка технологических режимов получения высокопрочной целлюлозы, автоматизация процессов отбелки, изучение новых антикоррозийных материалов для защиты оборудования.

В 1966 году перед коллективом комбината стоят более ответственные задачи по выполнению повышенной производственной программы и перестройке хозяйственной деятельности предприятия в соответствии с решениями сентябрьского (1965 г.) Пленума ЦК КПСС. Для этого нужно:

Своевременно и качественно подготовится к навигации 1966 г. обеспечив полностью приемку и подачу в производство возросшего количества древесины, снизив значительно при этом затраты на производство работ.

Освоить работу по обеспечению производства необходимым количеством качественной щепы при работе древесного цеха на двух барабанах, что даст возможность резко снизить затраты на приготовление щепы.

Особо важно задачей, стоящей перед коллективом кислотно-варочного цеха, является вопрос дальнейшей интенсификации процесса варки целлюлозы со значительным снижением ее себестоимости.

Это должно быть достигнуто в первую очередь за счет увеличения крепости варочной кислоты, снижения удельного расхода колчедана, кислоты, уменьшения расхода древесины и - главное - увеличение выхода целлюлозы с 1 кубометра варочного котла.

В отбельном цехе необходимо освоить отбелку по новой схеме с применением двухступенчатого хлорирования и резко сократить химические потери волокна и удельные расходы хлора и каустика.

Коллективу сушильно-бумажного цеха предстоит закончить модернизацию пресспатов и добиться значительного увеличения их производительности, обеспечивающей выпуск повышенного количества качественной товарной целлюлозы.

Комбинату необходимо резко увеличить выработку спирта и кормовых дрожжей за счет более совершенного использования щелоков и более эффективной работы бродильных чанов, колонн и иннокуляторов.

Общими задачами для всего коллектива комбината в 1966 году являются: дальнейшее улучшение состояния техники безопасности и охраны труды, повышение трудовой дисциплины, дальнейшего подъема социалистического соревнования и движения за коммунистический труд.

особо ответственной задачей является ускорение окончания строительства фабрики санитарных бытовых и гигиенических бумаг и других объектов по реконструкции предприятия. В первой квартале Нового года необходимо также закончить строительство 80 квартирного дома и заселить его.

Товарищи! Нашим славным коллективом в течение последних лет решено много очень важных и серьезных задач. Это дает уверенность в том, что и задачи стоящие в новом году будут с честью выполнены.

Организуем XXIII съезду КПСС достойную встречу!

С Новым годом и счастья в личной жизни, дорогие товарищи! К новым трудовым победам!

"Сясьский рабочий" 52(909), пятница, 31 декабря 1965 год

Яндекс.Метрика