лого Ср

Хороший вечер испортила водка

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Новоладожские транспортники загорелись идеей - устроить такой вечер, который по размаху вошел бы в историю. В некотором смысле, им это удалось сделать. Начавшийся культурно вечер, закончился безобразной неконтроллируемой пьянкой. В алкогольном угаре транспортники учинили драки, один человек потерялся. Гостей из Новой Ладоги пришлось вывозить из Сясьстроя домой в грузовике и в невменяемом состоянии. Подробности исторического январского вечера далекого 1966 года в этом архивном материале.

Хороший вечер испортила водка

Хороший вечер испортила водка
(Колючие строчки)

Руководители Новоладожского автохозяйства с некоторого времени вынашивало идею - организовать кустовой вечер работников автотранспорта. Организовать не просто, а так, чтобы он вошел в историю. За дело взялись сам начальник Новоладожской автотранспортной конторы тов. Смирнов, его заместитель тов. Епифанов, шофер тов. Зарубин и член месткома тов. Тарасевич.

Деловая часть прошла хорошо.

Начался концерт художественной самодеятельности.

Некоторые Новоладожские любители сорокоградусной, не надеялись на гостеприимство сясьстройских авторуководителей, привезли спиртного с собой из Новой Ладоги и начали помаленьку прикладываться к нему.

Оказывается, на сясьстройских руководителей они обиделись зря: они про спиртное не забыли и с помощью буфетчицы ОРСа Маньшиковой Е. организовали незаконную продажу его из буфета. Началась массовая пьянка, ругань и взаимные оскорбления.

Шофер Горбачев учинил драку с начальником АТК Смирновым, а на другой день каждый из них принес жалобы друг на друга в милицию.

Ряд шоферов из Новоладожского хозяйства так нахлебалась спиртного, что их пришлось складывать на грузовую машину как дрова.

Шофер грузового автомобиля Нестеров В.И., проживающий в гор. Новая Ладога, Староладожская Слобода, дом №7 потерялся и родственнипки подали заявление в милицию о розыске.

Организация подобных вечером, где господствует пьянка, кроме вреда ничего не принесет.

А. Макуров, участковый уполномоченный милиции

"Сясьский рабочий" 3(912), среда, 19 января 1966 год

Яндекс.Метрика