Из зала товарищеского суда

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Пьянство на производстве ничем хорошим не заканчивается. Герой этой заметки пришел на работу, но не с желанием отработать, а с желанием опохмелиться. При этом работник вовлек в свое сомнительное мероприятие и других работников цеха. Дело закончилось массовой пьянкой и общекомбинатским судом.

Из зала товарищеского суда

Из зала товарищеского суда
(Колючие строчки)

Составитель поездов Никифоров Михаил 15 декабря [1966 года] пришел на работу с больной головой по случаю чрезмерного возлияния спиртного. Работа не клеилась и расстроенный составитель решил опохмелиться. В кармане у него был только один рубль.

Используя свой опыт, Никифоров стал сколачивать группу единомышленников. В нее вошли кроме него сцепщик Никитин Владимир и и.о диспетчера Коновалов Евгений. Складчина состоялась быстро, т.к. в транспортном цехе это практикуется не первый раз.

И.о диспетчера Коновалов, используя свою служебную власть, снял с поста и послал за водкой дежурную стрелочнику Мокичеву Л.

Первую поллитровку роспили в диспетчерской. После первой потянуло ко второй, но денег в кармане не оказалось. Опять выручила Мокичева. Она не только дала денег на водку, но и снова бросив пост, сходила за второй поллитровкой.

Вторая поллитровка особенно подействовала на Никифорова. У него зачесались кулаки и желая проверить накопившуюся энергию он дважды ударил помощника машиниста Тарасова Михаила. Тот вначале ответа не дал, но несколько погодя совершил внезапное нападение на обидчика. Удар был внушительный. Но подбородку у Никифорова оказалась рваная рана, после чего Никифоров на 6 дней был выведен из строя (5 дней гулял по справке и один день по больничному листу).

Общекомбинатский суд, рассмотрев дело о групповом нарушении трудовой и производственной дисциплины в транспортном цехе, постановил:

Просить директора комбината понизить в занимаемой должности и.о диспетчера Коновалова Е.

Составителя Никифорова М. перевести на нижеоплачиваемую работу сроком на 3 месяца.

Помощника машиниста Тарасова М. - направить на неквалифицированную работу сроком на 10 дней.

Сцепщику Никитину В. и стрелочникам Мокичевой Л. и Фадеевой К. объявлено по общественному выговору каждому с опубликованием в печати.

Р. Храпова, секретарь товарищеского суда

"Сясьский рабочий" 3(912), среда, 19 января 1966 год

Яндекс.Метрика