лого Ср

Приговор встречен с одобрением

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Печальная история о трех жителях Сясьстроя, совершивших кражу и получивших за нее реальный срок.

Приговор встречен с одобрением

Кр-шов Валентин, Пав-в Александр и Л-нов Михаил родились в пос. Сясьстрой и воспитывались в трудовых семьях. Их родители в числе первых пришли на строительство комбината и поселка и вложили немало забот и трудов в это строительство.

Детушки не пошли по стопам своих родителей, а стали искать себе легкой и веселой жизни. С юных лет они пристрастились к водке, а водка до добра не довела.

Из-за водки они превратились в злостных прогульщиков и нарушителей общественного порядка. Таких "Заслуженных деятелей" не стали принимать на работу. Они, молодые, здоровые люди перестали участвовать в производстве материальных благ, но сами продолжали пользоваться этими благами, короче говоря, превратились в тунеядцев и паразитов человеческого общества.

Все попытки общественности, милиции и судебно-следственных органов призвать их к порядку ни к чему не приводили. Кр-шов, П-лов и Л-нов катились все ниже и ниже по наклонной плоскости.

Наконец, дело дошло до того, что в ночь на 3 ноября 1965 года эта преступная компания совершила кражу в магазине № 15 ОРС'а Сясьского комбината. П-лов и Л-нов спрятались в лес и приступили к беспробудному пьянству.

4 ноября с помощью общественности воры были обнаружены, задержаны и арестованы.

7 января 1966 года народный суд Волховского района, рассмотрев дело Кр-шова-Пав-ва-Л-нова о краже государственных ценностей, приговорил каждого из них к 4 годам лишения свободы.

Приговор суда со стороны общественности встречен с одобрением.

А. Макуров, участковый уполномоченный.

"Сясьский рабочий" 2(911), четверг, 12 января 1966 год

Яндекс.Метрика