(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Спортивная заметка, которая рассказывает о достижениях сясьстройцев по лыжам и в волейболе. Имена и фамилии наших спортсменов - в этой исторической весточке.

Зимняя спартакиада

Лыжи

13 февраля [1966 года] в поселке Сясьстрой проводились районные соревнования по лыжным гонкам среди производственных и школьных коллективов. 1-е место заняла сборная команда треста № 34, II место - команда Сясьского комбината. По средним школам 1-е место присуждено Сясьстройской школе №1, по восьмилетним - Староладожской школе.

На дистанции 10 км 1-е место занял Мухин Олег. У школьников по группе девушек на дистанции 3 км 1-е место заняла Матвеева Надя, на дистанции 5 км Копосова Лариса - все сясьстройцы.

Волейбол

12-13 февраля [1966 года] в пос. Жихарево прошли соревнования на первенство района по волейболу среди мужских команд. 1-е место заняла команда нашего комбината.

Продолжаются соревнования среди команд цехов. По старому идет без поражения команда варочного цеха. Подтянулись команды электроцеха и ЦЛИТиА. А вот команда ТЭЦ, где имеется много игроков, не могут организоваться и имеют поражения.

В пос. Сясьстрой на март намечены соревнования на первенство района по хоккею среди взрослых и юношеских команд, областные соревнования ДСО "Труд" по городкам 10-15 марта, районные соревнования по конькам (на хоккейных) и закрытие сезона по лыжам.