лого Ср

Хороший подарок нашему училищу

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Строители преподнесли хороший подарок училищу имени Петра Лаврова. Это новый пятиэтажный дом в поселке Сясьстрой. Планируется, что там поселятся преподаватели и часть учащихся.

Хороший подарок нашему училищу

Со времени организации и до последнего времени профессионально-техническое училище им. П. Лаврова и его жилые объекты находились в одном доме. Здесь были классы, учебные мастерские и кабинеты, здесь же были и общежития для учащихся и квартиры для некоторой части преподавателей и мастеров производственного обучения. Все это создавало большие неудобства и для процесса обучения и для семейной жизни сотрудников училища и для отдыха.

Ввиду нехватки жилой площади часть преподавателей и мастеров подбиралась из жителей поселка, имеющих квартиры от комбината. Это крайне затрудняло возможности училища по подбору на работу дипломированных и высококвалифицированных преподавателей и мастеров.

Теперь эта трудность остается у нас позади.

На днях трест "Севзапээнергомонтаж" преподнес нам хороший подарок - новый пятиэтажный каменный дом в квартале "В" общей площадью 3584 кв. метра и большой символический ключ к нему.

Уже сейчас началось заселение этого дома семьями преподавателей и мастеров, а затем в него поселится часть и учащихся.

Вместе старых, казарменного типа общежитий учащиеся получат общежития гостиничного типа: в каждой комнате будет проживать по 2-3 учащихся.

Постройка для нас жилого дома создала условия для реконструкции здания училища. Большая часть этого здания будет освобождена от квартир и общежитий и за счет этого увеличится число классов и учебных кабинетов. Число учащихся уже с этой сессии возрастет у нас с 312 до 540 человек.

Это поможет нам внести свой вклад в дело выполнения постановления Центрального Комитета КПСС и Совета Министров СССР "О мероприятиях по расширению обучения и устройству на работу в народное хозяйство молодежи, оканчивающей общеобразовательные школы в 1966 году".

В. Попов, директор ГПТУ-24 имени Петра Лаврова

"Сясьский рабочий" 7(916), среда, 16 февраля 1966 год

Яндекс.Метрика