лого Ср

Не только контролер, но и добрый советчик

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Не только контролер, но и добрый советчик

Восемнадцать лет назад, после окончания ремесленного училища, в кислотно-варочный цех пришла на работу лаборантом Маша Смирнова.

Серьезная, дисциплинированная и требовательная девушка быстро освоила работу ии завоевала большой авторитет в цехе.

Работает она с душой и любовью. Твердо изучив технологический режим, Мария Александровна видит все отступления и нарушения, предупреждает мастера и варщиков, а молодым дает добрый совет и тем самым вносит свой посильный вклад в общее дело борьбы за качество.

С большим уважением говорят о ней и начальник цеха и рабочие. И характерно то, что из года в год во время останова комбината на капитальный ремонт начальник цеха настойчиво просит наш отдел оставить Смирнову и ее подруг для помощи в ремонтных работах.

Если заболеет лаборант кислотного отделения цеха Мария Александровна не пойдет к начальству за помощью, а выполнит работу за двоих.

Она не бывает равнодушной ни к недостаткам на производстве, ни к проявлении несправедливости. В таких случаях она смело и принципиально выскажет свое мнение.

Последние три года она учится в школе рабочей молодежи, а сейчас занимается в классе мастеров. Учится она старательно, получая только хорошие и отличные оценки.

Вот почему среди женщин, награжденных к Дню 8 марта Почетными грамотами находится и Смирнова М.А.

З. Смурова, начальник ОТК и центральной лаборатории

"Сясьский рабочий" 10(919), воскресенье, 6 марта 1966 год

Яндекс.Метрика