лого Ср

В пионерской дружине школы №1

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Интересная заметка, содержащая статистику по пионерам из Сясьстройской школы №1. Кроме статистики - рассказ о том, чем занимаются пионеры поселка и какие планы у них на будущее. Прочитав отчет становится ясно, что будни сясьстройских пионеров были веселыми и насыщенными.

В пионерской дружине школы №1

Два года тому назад в пионерской дружине Сясьстройской средней школы №1 было 518 пионеров. Из них 121 чел. или 23,4 процента учились на 4 и 5.

Сейчас в нашей дружине стало уже 875 пионеров. Из них в третьей четверти получили оценки 4 и 5 уже 345 человек или 39,4 проц.

Во всех отрядах организовано социалистическое соревнование в честь 50-летия Советской власти. Оно и обеспечило рост пионерской организации, повышение успеваемости и активности.

В День праздника 19 мая [1966 года] на торжественной линейке многим отрядам будут присвоены имена трудовых и военных героев нашей страны. В этих отрядах не должно быть ни одного неуспевающего пионера.

Наша дружина включилась в туристский отряд "Большой факел".

Пионеры шестых классов собрали большой материал по теме "Участники и герои Великой Отечественной войны из поселка Сясьстрой".

Пионеры седьмых классов продолжают собирать материалы о строительстве нашего поселка.

А пионеры пятых классов пишут летопись своей школы.

Выполнено обязательство по сбору металлолома. Его собрано 30 тонн. Сейчас продолжается сбор макулатуры.

Много интересных сборов проведено в этот год. Они также способствовали качественному росту нашей пионерской организации.

Совет дружины Сясьстройской средней школы №1

"Сясьский рабочий" 19(928), среда, 18 мая 1966 год

Яндекс.Метрика