лого Ср

Добро пожаловать в наше училище!

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Добро пожаловать в наше училище!

Учебный год в средних школах подходит к концу. Многие выпускники 8-10 и 11 классов будут поступать в институты, техникумы, профессиональные училища, другие непосредственно направятся на предприятия. Каждому будет предоставлена возможность продолжить образование или подыскать себе работу по душе.

Наше городское профессионально-техническое училище № 24 готовит молодые квалифицированные кадры для треста "Севзапэнергомонтаж" по монтажу тепловых электростанций для всего Северо-Запада нашей страны. Выпускники училища работают на крупных объектах в таких городах, как Ленинград, Нарва, Вильнюс, Кириши, Череповец, Киров, Кондопога, Архангельск, Пермь и др.

Училище готовит следующие кадры специалистов:

1. Слесарей по монтажу паровых котлов и турбин. Поступающие должны иметь 8 классов образование и выше.
2. Слесарей по монтажу контрольно-измерительных приборов и автоматики. Поступающие должны иметь образование 9 классов и выше.
3. Электросварщиков. Образование 8 классов и выше.

Срок обучения граждан от 16 с половиной лет и выше - 2 года; от 17 с половиной лет и до 26 лет - 11 месяцев.

При выпуске учащимся присваивается II-III разряды по указанным специальностям с гарантированным заработком на монтажных участках треста от 100 до 160 рублей в месяц.

В группах с 2-х годичным сроком обучения учащиеся могут получить среднее образование в вечерней школе рабочей молодежи. Учеба в училище входит в производственный стаж рабочего.

Срок подачи заявлений до 25 августа. К заявлению прилагаются: свидетельство об образовании, характеристика, автобиография, 3 фотокарточки на документы.

Во время учебы учащиеся обеспечиваются бесплатным общежитием, питанием, обмундированием. Начало занятий 1 сентября 1966 года.

Добро пожаловать в наше училище!

А. Кузин, директор ГПТУ №24

"Сясьский рабочий" 20(929), среда, 25 мая 1966 год

Яндекс.Метрика