лого Ср

О чем говорят итоги учебного года

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

О чем говорят итоги учебного года

Окончившийся учебный год в школе основ марксизма-ленинизма подтвердил правильность новой системы политического образования. Очень важно, что при комплектовании школ и кружков были учтены уровень теоретической подготовки в пожелания слушателей.

Итоговые занятия в нашей школе показали, что основная масса слушателей глубоко осмыслена темы пройденные по программе и материалы XXIII съезда партии. Это весьма убедительно подтверждали выступления т.т. Боричева А.С., Владимирова Н.Ф., Лебедева И.Я.

Особенно хочется отметить рост теоретической подготовки, идейности и принципиальности у старшего машиниста турбины Н. Тарусова, слесаря сменного мастера цеха ванилина А. Колобовой и бисульфитчиц В. Завариной и Е. Горшковой.

В ходе занятий секретари цеховых парторганизаций т.т. Е. Горшкова, Н. Михайлов, члены цеховых партбюро А. Боричев, Н. Тарусов и другие делились опытом партийной работы и отмечали допущенные друг у друга недостатки. Это обогащало их практический опыт.

Для нас, пропагандистов, рост идейного и практического уровня слушателей приносит большое удовлетворение и является высокой наградой.

Нельзя не отметить и недостатки. У нас еще не все коммунисты регулярно посещали занятия и готовились к ним. Парторганизации цехов должны таких товарищей взять под контроль в следующем учебном году.

Объем программ и дополнительные материалы оказались большими, что отразилось на качестве изучения.

Имелись определенные трудности с учебниками и наглядными пособиями.

Этих недостатков можно и нужно избежать в новом учебном году.

В. Лучкович, пропагандист школы основ марксизма-ленинизма

"Сясьский рабочий" 20(929), среда, 25 мая 1966 год

Яндекс.Метрика