Возвращаясь к напечатанному

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Разбор ситуации с пьянством на рабочем месте. В этот раз речь идет о заведующем складом продовольствия, которого не раз уличали в том, что он распивал спиртное в рабочее время. При этом, меры воздействия на нарушителя, оказывались слишком мягкими.

Возвращаясь к напечатанному.

16 декабря 1964 года в газете "Сясьский рабочий" был опубликован маленький фельетон "И Дру-ис был наказан... повышением заработка".

В нем шла речь о беспробудном пьянстве заведующего продскладом №1 Дру-иса Михаила и непонятном к нему покровительстве со стороны руководителей ОРС'а.

Начальник ОРС'а И.Ф. Зайцев на фельетон обиделся и ответить не пожелал. А чтобы сохранить "незаменимого" пьяницу на столь важной складской работе назначил заведующим складом жену Дру-иса Марию Тимофеевну, а Дру-иса Михаила перевел на место жены, в рабочие склада.

Дру-ис пострадал только на бумаге, а фактически по-прежнему оставался полновластным хозяином склада. А чтобы пьяница не обиделся, ему даже прибавили заработка.

От такого "метода" перевоспитания остались довольными и начальство ОРС'а (авось Дру-ис устыдится) и сам нарушитель.

Однако трогательная забота орсовского начальства совести у Дру-иса не пробудила. Строгий выговор, вынесенный по партийной линии, отрезвил его не надолго. Дру-ис снова стал пить запоем и целыми днями валялся в складских помещениях. Это видели многие товарищи, но ограничивались тем, что безнадежно махали руками.

Наконец, 16 мая Дру-иса снова разбирали на цеховом партбюро и снова вынесли строгий выговор.

Спрашивается, долго ли будет продолжаться подобный либерализм?

"Сясьский рабочий" 20(929), среда, 25 мая 1966 год

Яндекс.Метрика