лого Ср

На жилищно-бытовых строительных объектах

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Рассказ о постройке 160-квартирного дома №7 в поселке Сясьстрой. Мимоходом идет информация о строительстве магазина и детского садика.

На жилищно-бытовых строительных объектах

В апреле с.г. Гатчинский домостроительным комбинатом начат монтаж 160 квартирного дома №7 в квартале "В". Монтаж дома будет закончен к 20 июня этого [1966] года.

Одновременно с монтажом стен, перекрытий ведется установка дверных заполнений, установка встроенного оборудования (шкафы, антресоли). Готовят и канализацию сантехники СТМ-97.

Уже сейчас строители СУ-97 имеют возможность производить настилку полов, но их задерживают монтажники участка СМУ-86 (нач. т. Голофаст). Они еще не приступили к прокладке скрытой электропроводки.

Несвоевременное выполнение работ по прокладке проводки электроосвещения приведет к задержке выполнения отделочных работ и к срыву сроков сдачи жилплощади в эксплуатацию.

Вызывает тревогу и тот факт, что строители прекратили фактические работы на блоке первичного обслуживания (магазина), хотя ввод его по плану намечен во втором квартале этого года.

В настоящее время строители ведут работы и на школе: выполняются штукатурные работы, работы по настилке полов, устройству кровли и другие.

Если работы будут интенсивно вестись все время, то есть реальная возможность сдать школу в эксплуатацию к новому учебному году. Это дело чести наших строителей.

А. Григорук, инженер-строитель ОКСа

"Сясьский рабочий" 22(931), среда, 8 июня 1966 год

Яндекс.Метрика