Итоги учебного года в средней школе №1

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Итоги учебного года в средней школе №1

1965-1966 учебный год в средней школе №1 закончился в установленное время. Закон о всеобуче школой был выполнен, все дети до 16 лет были охвачены обучением.

Этот год занял особое место в работе нашей школы. Мы имели в этом году шесть выпускных классов: 4 десятых и 2 одиннадцатых. Сдавали выпускные экзамены 168 учеников. Получили аттестаты о среднем образовании 164 учащихся, а четырем учащимся экзамены перенесены на осень.

Выпускники Байков Александр и Левит Александр закончили школу с золотой медалью, а Левит Раина - с серебряной. 27 учащихся закончили учебный год с похвальными грамотами.

Одна треть учащихся из всех классов (из общего числа 2017 учеников) закончила год на 4 и 5, 14 классов из 54 имели полную успеваемость. 30 учителей из 84 имели также полную успеваемость по своим предметам.

Но в нашей работе были и недостатки. Многие выпускники сдавали государственные экзамены по предметам только на тройки, а четырем выпускникам придется сдавать их второй раз - осенью.

Из общего числа учащихся (2017) 42 ученика оставлены на второй год, а 35 учащимся даны задания и назначены экзамены на осень. Эти результаты хуже прошлогодних и нас, конечно, не удовлетворяют.

Основными причинами таких результатов работы в 1965-66 гг. является большая перегрузка классов, недостаточность усилий педагогического коллектива, слабое вовлечение родителей учащихся в борьбу за высокую дисциплину и успеваемость их детей и недостаточная активность комсомольской и пионерской организаций школы в решении этих вопросов.

С вводом нынче в строй новой школы основная причина наших недостатков (перегрузка) отпадет.

Решать успех нового учебного года буду педагогической коллектив, общественность, родители, сами учащиеся и ученические организации. Задача наша стоит не только в том, чтобы развернуть социалистическое соревнование между классами за высокую дисциплину и успеваемость, но и буквально доходить до каждого ученика, чтобы каждый из них оправдывал на деле высокое и почетное звание гражданина Союза Советских социалистических республик.

М. Корочкин, директор средней школы №1

"Сясьский рабочий" 26(935), среда, 6 июля 1966 год

Яндекс.Метрика