К 50-летию Великого Октября

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Близился полувековой юбилей Великого Октября. В Сясьстрое коллективы рабочих давали социалистические обязательства по увеличению показателей производства. Кроме того, в обязательстве значились пункты по озеленению и застройке поселка Сясьстрой, о вовлечении в учебный процесс людей без образования и многое другое.

К 50-летию Великого Октября
(Шире шаг пятилетки)

Стремясь достойно встретить 50-летие Великого Октября партийно-хозяйственный актив комбината пересмотрел ранее взятое к этой знаменательной дате социалистическое обязательство и вызвал на социалистическое соревнование коллектив Волховского алюминиевого завода. Волховские металлурги и химики наш вызов приняли и взяли следующее обязательство.

Увеличить выпуск и реализацию продукции в 1967 году по сравнению с уровнем прошлого года на 10,6 процентов.

За счет совершенствования технологии производства выдать алюминия высокой чистоты 20 процентов, глипощема высоких марок - 30 и поташа первого сорта 85 процентов.

Закончить реконструкцию основного технологического оборудования и достигнуть проектной мощности цеха двойного суперфосфата в 1967 году.

Освоить производство фторсолей на основе использования отходящих газов суперфосфатного производства.

Выпуск алюминия полупроводниковой чистоты увеличить в пять раз.

Снизить себестоимость продукции в 1966 на 3,76 процента и в 1967 году на 4,1 процента.

Повысить производительность труда против плановой на 1 процент.

Разработать и внедрить на рабочих местах 20 планов научной организации труда.

Для оздоровления воздушного и водного бассейнов города и улучшения условий труды работников завода закончить строительство комплекса газоочистных сооружений в суперфосфатном цехе в 1967 году и в электролизном - в первой полугодии 1968 года.

Сэкономить электроэнергии, сырья и материалов на 1.170 тысяч рублей. За счет экономии материалов получить: 200 тонн серной кислоты, 1.300 тонн глинозема, 970 тонн цемента и 34200 тонн суперфосфата.

Получить за счет внедрения рационализаторских предложений условно годовой экономии 1075 тысяч рублей.

Капитально отремонтировать два жилых дома в квартале 7-Д, шесть подъездов, 30 одноэтажных домов и шесть детских садов. 40 тысяч квадратных метров дорожных покрытий улиц и тротуаров.

Для озеленения города и заводской территории высадить не менее 2000 деревьев, 40000 кустов и на 9000 квадратных метрах разбить цветники и газоны.

Продолжить благоустройство заводского прибрежного парка. Начать строительство спортзала и профилактория. Закончить сооружение городской больницы.

Вовлечь в вечерние школы и техникумы и заочные вузы 480 молодых производственников.

Расширить пионерский лагерь на 50 мест.

"Сясьский рабочий" 27(936), среда, 13 июля 1966 год

Яндекс.Метрика