лого Ср

О бригаде лесников П.А. Матвеева

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

О бригаде лесников П.А. Матвеева

Есть хорошая русская пословица "Дружно - не грузно, а врозь - хоть брось". Эта пословица как нельзя лучше определяет "секрет" успехов в работе бригады ударника коммунистического труда Павла Алексеевича Матвеева.

Павел Алексеевич - опытный бригадир. Он всегда спокоен, вдумчив. Все у него заранее выверено, предопределено.

Приходя на работу он интересуется ходом выгрузки, внимательно анализирует процесс выгрузки и укладки долготья в стопу и сразу же ставит задачу перед бригадой. Поэтому каждый член бригады знает на какой технологической операции ему надо работать и заранее готовится к ней.

Никаких задержек! Вот это и приносит успех в работе бригады.

Есть и еще одна хорошая черта у Павла Алексеевича. Не смотря на большой опыт, он всегда советуется с членами бригады, с мастером.

В июне бригада Матвеева в трудных условиях (шла наладка оборудования) как и всегда план выгрузки перевыполнила, оставив позади другие бригады.

Личный пример в овладении мастерством работы показывает сам бригадир. Павел Алексеевич овладел профессиями строполя, слесаря, электропильщика, моториста.

Вот случился обрыв на лесотаске и сам бригадир отлично справляясь с обязанностями дежурного слесаря быстро устраняет неполадку. Время выиграно! Трудовой ритм продолжается.

Следуя хорошему примеру бригадира члены бригады овладевают смежными специальностями. Рабочие В. Кожевников, Ф. Захаров, В. Фокин, А. Сенин, М. Семенов всегда готовы прийти на тот участок бригады, где образовался затор и быстро ликвидируют его. Их можно увидеть и на воронке и на стопе, и на роспуске пучков и везде у них работы спорится.

После этого не удивительно, что при норме выгрузки 550 кубометров бригада все чаще и чаще дает "добавки" по 100-150 кубометров за смену.

Мотористка береговой будки Тамара Манакова работает как бы на отшибе ото всей бригады, но и ей дорога честь своего коллектива. Поэтому она также как и другие члены бригады делает на своем посту все для того, чтобы работа шла ритмично и производительно. Она приходит на свой пост на 10-15 минут раньше смены, осматривает и проверяет агрегат, цепи и как только увидит какую-либо неисправность немедленно докладывает бригадиру.

Уже на сегодня бригада выполнила июльский план выгрузки на 112 процентов, но ей хочется выполнить не менее как на 115 процентов и она этого добьется.

К 50-летию Великого Октября бригада старшего рабочего Павла Алексеевича Матвеева взяла социалистическое обязательство. В нем сказано, что в навигацию в 1966 г. бригада выгрузит сверх плана 5 тыс. кубометров древесины! Эта задача ответственная, но можно с полной уверенностью сказать что она по плечу этому трудолюбивому коллективу. Она будет выполнена с честью.

В. Михайлов, мастер смены №1

"Сясьский рабочий" 29(938), среда, 27 июля 1966 год

Яндекс.Метрика