лого Ср

Пришло новое пополнение

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

О том, как начался новый учебный год в ГПТУ-24, рассказывает исполняющий обязанности директора. Также прилагается статистика минувшего учебного года и планы на будущее.

Пришло новое пополнение

В истекшем учебном году наше училище ГПТУ-24 подготовило и выпустило для Треста "Севзапэнергомонтаж" 300 молодых рабочих по специальностям - слесари по монтажу теплотехнического оборудования и электросварщики. Учебный год был закончен организовано.

В настоящее время наши выпускники работают на монтаже ТЭЦ в Архангельске, Кирове, Череповце, Уфе и ряде других мест. В июле 108 человек выехали для прохождения производственной практики в Уфу, Сыктывкар, Литву.

На 1966-1967 учебный год нам установлен повышенный план набора и выпуска учащихся. Мы должны были принять 310 человек на первый год обучения, по специальностям: слесари по монтажу теплотехнического оборудования 194, электросварщики 70 человек, слесари по монтажу контрольно-измерительных приборов ТЭЦ 30 человек и электрогазосварщики 16 человек.

Учебный год в училище начался 1 сентября. Мы приняли новое пополнение в количество 250 человек. К нам прибыли юноши из многих областей, в том числе Ленинградской, Вологодской, Архангельской, Кировской; из автономных республик Коми, Карельской, Башкирской и других. В настоящем наборе большое количество учащихся из Сясьстроя: из них укомплектованы две группы - прибористов киповцев и слесарей-монтажников с 2 годичным сроком обучения. Из числа сясьстройцев сейчас комплектуется 10 класс школы рабочей молодежи.

Училище укомплектовано опытными мастерами и преподавателями.

Нам бы хотелось в этом году наладить тесную связь учащихся училища с молодежью комбината и поселка, жить с ними в тесной связи и разумно проводить свободное от учебы время.

В. Воронин, и.о. директора ГПТУ-24

"Сясьский рабочий" 35(964), среда, 7 сентября 1966 год

Яндекс.Метрика