лого Ср

Новый указ в действии (от 19.10.1966)

(Время на чтение: 1 мин.)

Органы милиции строго следили за моральным обликом советского гражданина. В случае повторных нарушений общественного порядка, властные учреждения применяли к ним самые строгие меры - вплоть до уголовной ответственности.

Новый указ в действии

В нашей газете уже сообщались факты мелкого хулиганства, которые совершал тракторист УМ-242 Пашков Владимир. Это было в августе. За мелкое хулиганство Пашков был оштрафован начальником милиции на 30 рублей. Штраф не образумил пьяницу и хулигана.

6 и 7 сентября Пашков, заглотав спиртного, снова избил свою сожительницу Е. Кузнецову в общежитии и на улице. Против него было возбуждено уголовное дело. 14 октября Волховском народным судом Пашков приговорен к трем годам лишения свободы со строгой изоляцией.

***

О хулиганских действиях трубоукладчика СМУ-242 Облетникова Александра также сообщалось в газете. За это он был арестован на 15 суток.

12 октября пьяница Облетников снова учинил хулиганские действия в магазине №5, оскорбляя продавцов и покупателей, а потом, придя на квартиру к своей сожительнице П. Воробьевой, устроил скандал с соседями.

За повторные хулиганства Облетников привлекается к уголовной ответственности.

Н. Семенов, старшина милиции

"Сясьский рабочий" 41(970), среда, 19 октября 1966 год

Яндекс.Метрика