За чистоту воды и воздуха

(Время на чтение: 1 мин.)

В 1966 году коллективом комбината проделана значительна работа по очистке и сокращению промышленных стоков. Из 18 мероприятий, намеченных планом, выполнено 16 и ряд мероприятий выполнен сверх плана. Проведена также работа по сокращению загазованности и запыленности воздушного бассейна.

В целях проведения дальнейшей очистки воздушного бассейна от вредных газов и запыленности, а водоемов от сточных вод, загрязненных вредными веществами, дирекцией комбината создана специальная общекомбинатская комиссия под председательством главного инженера И.А. Левинского, которой поручено по этому поводу составить план организационно-технических мероприятий.

По согласованию с парткомом и завкомом намечено провести месячник смотр, направленный на улучшение очистки промстоков, сокращения их количества, использования ценных веществ, содержащихся в промстоках и улучшение состояния воздушного бассейна.

В цехах под председательством начальников созданы цеховые смотровые комиссии, которым поручено организовать сбор предложений по очистке и сокращению промстоков и загазованности воздушного бассейна.

При проведении месячных итогов в социалистическом соревновании цехов степень загрязнения промстоков и загазованности воздушного бассейна будет считать как один из основных показателей в работе.

"Сясьский рабочий" 48(977), среда, 7 декабря 1966 год

Там же: "Берегите водоемы"

Яндекс.Метрика