Два цеха - два результата

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Порядок на улицах поселка поддерживался благодаря народным дружинникам. Их выбирали из рабочих различных цехов Сясьского ЦБК. Кто-то дежурил на совесть, а кто-то - "спустя рукава". Разбор качества несения дозоров - в этой заметке.

Два цеха - два результата.

После заседания партийного комитета на Сясьском комбинате, где обсуждалась работа цеховых добровольных народных дружин, работа дружин заметно улучшилась.

Это и понятно, коллектив комбината краснознаменный, уже более четырех лет во Всесоюзном социалистическом соревновании уверенно держит переходящее Красное знамя и сейчас включился в борьбу за завоевание юбилейного Памятного знамени, которое остается на предприятии навечно, как символ трудовой славы. Все члены коллектива стремятся работать лучше, выше держать трудовую и производственную дисциплину, чтобы внести достойный вклад в юбилейную копилку пятидесятого года Советской власти.

Но есть еще цехи, где работе народных дружин уделяют недостаточно внимания.

Вот, например, 5 сентября на дежурство по поселку пришли дружинники лесного цеха. Двое рабочих и мастер Поздняков Ю.А., пришли без удостоверений дружинников, а красные повязки сняли в процессе дежурства и в девятом часу вечера прекратили дежурство. Этот выход дружинников лесного цеха был явно рассчитан на "галочку" в графе дежурств, а не на результат. А в это время рабочие лесного цеха Кубышев В.П. и Гуляев А.И. избивали, первый - жену, а второй - сожительницу. Кубышев даже нанес удар жене у столовой №2, а будь здесь дружинники, этого бы не случилось.

Совершенно иначе расценивают эту важную государственную работу в кислотно-варочном цехе. Дружинники цеха Кондратьев А.А., Пашин Н.Ф. и член парткома Лямин А.Н. на днях, во время дежурства по поселку, задержали и привели в отделение милиции троих пьяниц. Один из них работник ОРСа Гришин В.А. и работник автоколонны №1109 Бабкин В.К..

Только с таким подходом к порученному делу можно действительно вести борьбу за чистоту и порядок на улицах нашего поселка.

А.Макуров, участковый уполномоченный поселкового отделения милиции.

"Сясьский рабочий" 36 (1016), четверг, 21 сентября, 1967 год.

Яндекс.Метрика