Ждем Вас, дорогие друзья

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

Чем занималась сясьстройская молодежь в свободное от работы и учебы время? Любили ходить в походы, катались на теплоходе и посещали Дом культуры, где для них были организованы разнообразные коллективы.

Ждем Вас, дорогие друзья.

Прошла пора летних отпусков, проходит пора туристских походов с ночевками у костра, лесных набегов за грибами и ягодами, плавания на теплоходах... Наступила золотая осень. В школах, техникумах, институтах, училищах начались занятия. Молодежь села за парты. Но молодости присущи увлечения. Она находит время, чтобы поиграть в шахматы, футбол, побродить с фото или киноаппаратом и "щелкнуть" неповторимый видок, многие увлекаются рисованием, а еще больше юношей и девушек, мам и пап, и даже дедушек и бабушек отдают весь свой досуг участию в художественной самодеятельности.

И в нашей, сясьстройской самодеятельности есть место и выбор занятий на все вкусы и для всех возрастов трудящихся поселка. Взять, к примеру, нашу солистку, работницу Сясьского комбината, Иванову М.В.. Она пришла к нам в хор когда ей было... 11 лет. Это было очень давно, но сясьстройцы помнят, как на сцене, под Аккомпанемент мандолины, стройная, с живыми глазами девчушка зачаровала их исполнением пионерской песенки.

С тех пор Милитина Васильевна множество раз была лауреатом районных и областных фестивалей. Она выступала в Москве на ВДНХ и в Колонном зале Дворца Союзов. Десятки значков, грамот, ценных подарков и медаль ВДНХ - таков творческий путь нашей солистки. Ее знают и телезрители нашей области, а больше всех, конечно, земляки-сясьстройцы.

Знают трудящиеся поселка и танцевальный коллектив, который в прошлом году на областном смотре художественной самодеятельности был удостоен диплома I степени, а II степени диплом достался эстрадному оркестру и хоровому коллективу, III степени - вокальному квартету и чтецам.

Как видим, есть еще порох в пороховницах у нашей самодеятельности, но его было бы больше, если бы больше был приток в нее молодежи. Поэтому мы обращаемся и к охваченной учебой молодежи, и не знающей, куда деть свое свободное время: "Идите к нам в хоровой, эстрадный, духовой, танцевальный и другие коллективы художественной самодеятельности. Вас ждет творческая, интересная работа!".

Надо помнить, что не исключена возможность, что многие из вас свяжут свою жизнь с культурно-просветительной работой, найдут в ней свое призвание, как нашли его наши бывшие участники самодеятельности, - это Лариса Герасимова, занимающаяся в танцевальном коллективе, а теперь - его руководитель, Виктор Фомичев - ныне студент театрального института, Георгий Качурин - директор Волховского Дворца культуры, Лида Александрова и Женя Максимова - студентки Ленинградского культпросвет-училища.

Ждем Вас, дорогие друзья!

В.Осипова, художественный руководитель Дома культуры.

"Сясьский рабочий" 36 (1016), четверг, 21 сентября, 1967 год.

Яндекс.Метрика