Один день Сясьстроя

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Выходные в Сясьстрое... Как они проходили? Мне попалась одна заметка, автор которой описывает воскресный день, проведенный в поселке. Одни спешат на стадион, другие - на выставку. 

Один день Сясьстроя.

В прошедшее воскресение, с утра, у многих сясьстройских супружеских пар мнения резко расходились. Мужья предлагали женам посетить стадион, где наша команда городошников, после дня упорных баталий среди сильнейших команд области, сохраняла все шансы на выход в финал. И что греха таить, многим почитателям этой русской игры уже грезился час, когда нашим бомбардирам вручается...

Пока оставим спортсменов в покое, так как женский персонал настойчиво отвергал этот маршрут и в свою очередь мужьям вручали сумочки и сумки, чтобы следовать на кулинарную выставку за изделиями орсовских кудесников.

На кулинарной выставке распродажа изделий была явно в пользу трудящихся поселка. Особенно пользовались спросом кондитерские изделия, изготовленные под руководством кондитера Р. Кузьминой. Ее торта "Корзина с грибами", "Грибы и сосновые шишки" и другие были распроданы первыми.

Также быстро исчезли с прилавка пироги, ватрушки и картофельные калитки, которые пекли опытные пирожники А. Иванова и М. Васильева.

Но следует все же бросить упрек в адрес орсовских кулинаров. Вновь очень быстро распродали хворост - значит не учли опыт прошлых выставок и мало его приготовили.

Если кулинары оправдали надежды многих самых изыскательных хозяек, то команда городошников, вопреки всем прогнозам, споткнулась на полпути к финишу и заняла только четвертое место в первенстве области по городошному спорту. Первое завоевала дружная команда г. Тихвина, второе - Гатчины.

Что бросилось в глаза болельщикам - это неузнаваемо плохая игра Е.Сидорова во второй, решающий день состязаний. Безрезультатно бросаемые им биты наносили непоправимый моральный и результативный урон для всей нашей команды...

К вечеру мужья и жены, юноши и девушки соединили свои тропки и, затаив дыхание, смотрели спектакль "Угрюм-река", поставленный по одноименному роману лауреата Государственной премии В.Шишкова.

Каждая картина спектакля, в исполнении Ленинградского Малого Драматического театра, сопровождалась горячими аплодисментами зрителей. В течении трех часов сясьстройцы были загипнотизированы талантливой игрой артистов.

Р. Иванов.

"Сясьский рабочий" 40 (1020), четверг, 19 октября, 1967 год.

Яндекс.Метрика