Успехов вам, строители!

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Конец года это не только подведение итогов, достижений уходящего года, но и время строить планы на следующий год. О том, что необходимо доделать на территории Сясьского ЦБК - сообщают инженеры.

Успехов вам, строители!

В наступающем 1968 году на строительстве комплекса обьектов Сясьского комбината предусмотрены большие обьемы строительно-монтажных и пуско-наладочных работ.

Первостепенной задачей строителей является сдача фабрики санитарно-бытовых бумаг под пуско-наладочные работы. Для этого необходимо в первом полугодии выполнить оставшиеся строительно-монтажные работы непосредственно по корпусу фабрики, закончить работы по временным мероприятиям пуска двух импортных бумагоделательных машин.

Обеспечение энергией пусковых обьектов также является важным фактором. В энергетическом хозяйстве следует выполнить большие обьемы - это закончить монтажом и пустить в эксплуатацию: линию электропередачи 110 киловольт с подстанцией №37; по ТЭЦ-II, включая открытую установку трансформаторов связи с Ленэнерго - главное распредустройство 6 киловольт, главный щит управления и распредустройство на собственные нужды 6/04 киловольта.

А для пуска первого парового котла в ТЭЦ-II производительностью 75 тонн пара в час и паровой турбины мощностью 6000 квт. необходимо в первом квартале 1968 года закончить корпус ТЭЦ, выполнить оставшиеся работы по химводоочистке, складу угля, топливоподачи, гидрозолоудалению и золоотвалу. В этом же году должен быть начат монтаж второго парового котла.

Кроме этого, необходимо выполнить оставшиеся работы по благоустройству, инженерным сетям, железнодорожным путям, промплощадке и главному коллектору промстоков в Ладожское озеро.

Для обеспечения пусковых обьектов водой следует усилить работы по фильтро-очистным сооружениям и насосной станции второго подьема.

Большие работы строителям предстоит выполнить по строительству фабрики переработки бумаг в изделия и по станции биологической очистки промстоков.

В наступающем 1968 году желаем коллективу СУ-47 и его субподрядным организациям закончить эти обьекты, испытать и сдать в эксплуатацию с хорошей оценкой.

Со стороны коллектива комбината будут приняты все зависящие от него меры по обеспечения пусковых обьектов технической документацией, оборудованием и необходимыми материалами

В.Пушкин, П.Бабич, Н.Коновалов, инженеры отдела капитального строительства.

"Сясьский рабочий" 51 (1031), пятница, 29 декабря, 1967 год.

Яндекс.Метрика