Осторожно: автотранспорт!

(Время на чтение: 1 мин.)

С каждым годом в СССР увеличивалось число автомобилей и мотоциклов. Не стал исключением и Сясьстрой - число транспорта на улицах поселка увеличилось. А вместе с ним - и число ДТП. Вот случай был:

Осторожно: автотранспорт!

С каждым годом на дорогах нашей страны увеличивается поток легкового и грузового мото- и автотранспорта. В связи с этим и должны резко повышаться знания правил уличного движения не только водителями транспорта, но и пешеходами, а особенно - детьми.

Отпуская ребенка гулять на улицу, родители должны внушить ему, что играть, бегать, кататься на санках, лыжах или коньках на проезжей части дороги нельзя потому, что это может привести к тяжелым последствиям. И только убедившись, что ребенок усвоил этот закон - отпускайте его гулять.

Саша Подольников, перебегая дорогу, играл в снежки, не обращая внимания на движущийся автотранспорт. Последствия оказались тяжелыми, мальчик был сбит автомашиной и с декабря прошлого года лежит на излечении в больнице.

Надо прививать ребятам непреложное правило: ходить только по тротуарам, а где их нет - по левой стороне дороги навстречу идущему транспорту, держась обочины дороги.

Товарищи родители! Личной дисциплинированностью и примером приучайте детей соблюдать правила уличного движения.

В. Окунев, лейтенант милиции, автоинспектор.

"Сясьский рабочий" 4 (1035), среда, 24 января, 1968 год.

Яндекс.Метрика