Готовимся к встрече гостей

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Рабочие родственных предприятий СССР ездили друг другу в гости, чтобы познакомиться с коллегами и посмотреть, как устроено производство на их предприятии. Сясьцы побывали в Таллине и ждут эстонцев с ответным визитом.

Готовимся к встрече гостей

Готовимся к встрече гостей.

В конце прошлого года комсомольцы нашего комбината были гостями у комсомольцев и молодежи целлюлозно-бумажного комбината имени Виктора Кингисеппа в городе Таллине.

Так как в нашу делегацию входили представители разных цехов, то им, безусловно, хотелось побывать в соответствующем - родственном цехе таллинцев. Все наши желания были удовлетворены, каждый побывал, где хотел.

Наш гид - Пабо Сааре - ознакомил сясьцев и с комбинатским музеем, в котором богато отображено настоящее и прошлое предприятия. Среди фотодокументов, рисунков, на видных местах - документы, личное оружие, медали и ордена заслуженных людей комбината, а также сувениры с родственных предприятий. Наиболее поздний и дорогой документ в музее - Указ Президиума Верховного Совета СССР о награждении комбината орденом Красного Знамени в честь его 300-летия. Рядом с музеем комната отдыха, здесь происходит посвящение молодежи в рабочие, отсюда начинается знакомство с настоящим и прошлым комбината.

Затем наша делегация ознакомилась с достопримечательностями старого и нового Таллина.

Каждый член нашей делегации получил памятный значок, которыми награждаются лучшие из лучших на комбинате, а на имя дирекции нашего комбината и комитета ВЛКСМ было вручено по памятной медали, выбитой в честь 300-летнего юбилея таллинских бумажников.

Мы горячо поблагодарили эстонских товарищей за полезное знакомство с жизнью и деятельностью их молодежи и комбината, за дорогие сувениры и, в свою очередь, пригласили комсомольцев родственного предприятия приехать к нам с ответным визитом летом текущего года. Приглашение было принято с благодарностью.

Комсомольцам нашего комбината следует тщательно подготовиться к встрече гостей. Надо каждому комсомольцу встать на ударную вахту в честь 50-летия комсомола: всем, кто не имеет, принять индивидуальное обязательство и включиться в соревнование за звание ударника коммунистического труда. Следует еще раз посмотреть оформление ленинских комнат, а также состояние культуры производства в своих цехах.

В.Луковицкий, секретарь комсомольской организации лесного цеха.

"Сясьский рабочий" 4 (1035), среда, 24 января, 1968 год.

Яндекс.Метрика