лого Ср

Условия одинаковые - результаты разные

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Продолжается строительство фабрики СББ на Сясьском комбинате. О проблемах, которые стоят на повестке дня - сообщает поселковая многотиражка.

Условия одинаковые - результаты разные.
(На строительстве Большой Сяси)

Прежде, чем пустить в эксплуатацию фабрику санитарно-бытовых бумаг, строителям необходимо закончить работы по строительству станции биологической очистки промстоков. В настоящее время на станции БО и примыкающей к ней станции нейтрализации кислых стоков в основном ведутся бетонные и железобетонные работы.

В комплекс станции БО входят следующие сооружения: главный корпус, насосная станция подкачки, преаэратор и радиальные отстойники, а работы строителями в декабре-январе велись только по строительству главного корпуса, преаэратору и аэротенкам БО. Несмотря на сильные морозы на этих обьектах хорошо работали бригада А.Антипова и комплексная бригада под руководством прораба М.Репкина.

При равных условиях, на строительстве станции нейтрализации, где ведутся работы под руководством т.т. Н.Смирнова и Н.Веселова, темпы работ и их качество намного ниже. А. именно: плохо контролируется подготовка основания к бетонированию стен и паропрогрев бетона, а начальник участка И.Вовк не осуществляет за этим надлежащий контроль.

Сейчас резко повысилась температура и строители имеют все возможности наверстать упущенное. Следует отметить, что за последнее время бетонный завод не выполняет заявки строителей на бетон. Это же в полной мере относится и к местному автохозяйству, где начальником А.Смирнов, которое не всегда выполняет заявки на специализированный автотранспорт.

В.Пушкин, инженер ОКСа.
И.Щербаченко, мастер цеха водохозяйство.

"Сясьский рабочий" 5 (1036), четверг, 1 февраля, 1968 год.

Яндекс.Метрика