лого Ср

По наклонной плоскости (от 01.02.1968)

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Заметка о продавце пойманном "за руку" на продаже мяса по завышенной цене. Схема обмана была почти сразу раскрыта, а продавец получил общественное порицание с опубликованием в печати.

По наклонной плоскости.

В отдел рабочего снабжения В.С, Евсеев пришел работать в конце 1963 года. За это время он показал себя крайне недисциплинированным работником.

Только в 1967 году он несколько раз нарушает трудовую дисциплину.

Так, В НАЧАЛЕ ГОДА Евсеев работает кочегаром, но за пьянку в рабочее время переводится в грузчики. Как известно, летом в торговых организациях всегда не хватает продавцов, такое же положение сложилось и в ОРСе. Тогда вспомнили, что Евсеев может работать продавцом. Решили с ним предварительно поговорить и взять с него обещание, что он оправдает себя на новом поприще.

Евсеева назначили работать в магазин "Мясо-рыба-овощи" продавцом мясного отдела. Он так стал стараться, что его деятельностью были вынуждены заниматься следственные органы милиции. Дело в том, что 9 августа со склада ОРСа Евсеевым было похищено мясо II категории I сорта по цене 1 рубль 20 копеек за 1 килограмм. Это было указано в товарной накладной №100059, которую не мог видеть покупатель и Евсеев решил проявить здесь свои способности. Обычный карандаш, в его руках, совершает магическое действие - мясо превращается из II в I категорию, соответственно и цена повышается с 1 рубля 20 копеек до 2 рублей.

Следственные органы определили действие Евсеева одним четким словом: "Мошенничество", и при продаже третьего килограмма мяса по завышенной цене, мошенник был схвачен за руку и отстранен от работы продавца.

учитывая чистосердечное признание Евсеева, дело на него из следственных органов было передано в товарищеский суд. Товарищеский суд ОРСа постановил: Евсееву В.С. обьявить общественный выговор с опубликованием в печати, а свою вину предоставил ему искупить честным трудом.

Но доверие коллектива он выполняет так: за самовольный уход с работы в сентябре 1967 года получает выговор, в ноябре за прогулы - второй.

Мы хотим напомнить Евсееву, что любому терпению есть предел.

Г. Дмитриев, председатель товарищеского суда ОРСа.

"Сясьский рабочий" 5 (1036), четверг, 1 февраля, 1968 год.

Яндекс.Метрика