Цех, где большинство - женщины

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Поздравительная речь с 8 марта от начальника к своим подчиненным - женщинам, работницам сушильно-бумажного цеха.

Цех, где большинство - женщины.

Юбилейный год для коллектива сушильно-бумажного цеха стал годом трудовых побед. Десять раз коллектив занимал классные места в социалистическом соревновании среди цехов комбината. Смене №1 присвоено почетное звание - смена имени 50-летия Великого Октября. Но самой значительной и радостной трудовой победой явилось то, что коллективу цеха было вручено на вечное хранение Памятное знамя предприятия, которое осталось в цехе как символ всех трудовых побед коллектива.

В нашем цехе трудится около 80 процентов женщин и можно с уверенностью сказать, что этот же процент заложен во все достижения и победы нашего коллектива.

А таких тружениц, как А.Я. Васильеву, А.Н. Яковлеву, Н.В, Балкову, А.П. Шарову, В.П. Иванову, М.Ф. Киселеву, Е.П. Осипову, А.В. Ефимову, М.В. Сюгину, З.И. Жукову, А.Ф. Уланову, А.Ф. Орлову, Л.С. Куршину, Л.В. романову знают в цехе как передовиков производства, мастеров своего дела.

Многие из них не только передовики производства, но и активные общественницы. Так, машинист пресспатов П.П. Пашурина является депутатом областного Совета депутатов трудящихся, а прессовщик пресспатов В.А. Веселовская - депутатом поселкового Совета.

Среди коллектива есть у нас и спортсмены - это гордость нашего цеха - перворазрядницы по лыжному спорту Надя Матвеева и Вера Иванова. Они выступают по этому виду спорта не только за честь цеха, но и за честь комбината, поселка.

Поздравляя женщин с праздником 8 марта, мы надеемся, что они и впредь будут приумножать трудовые достижения цеха.

С. Зусман, начальник сушильно-бумажного цеха.

"Сясьский рабочий" 10 (1041), четверг, 7 марта, 1968 год.

Яндекс.Метрика