Сясьскому комбинату - 40 лет

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Близится юбилей Сясьского ЦБК и по этому случаю обьявлен конкурс. Местные фото и кинолюбители могут присылать свои работы на оценку. Заметка намекает на то, что в то время в городе потенциально могли быть кинолюбители, которые могли запечатлеть Сясьстрой тех времен на пленку. Интересно было бы взглянуть на эти кадры.

Сясьскому комбинату - 40 лет
(4-й фотоконкурс ДК)

Советский народ поднялся в великий поход за достойную встречу 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина и досрочное завершение пятилетнего плана.

Задача и фотолюбителей - идти в ногу со временем, постоянно совершенствовать свое мастерство, ярко и образно отображать дела трудящихся Приладожья, еще больше обогатить фотолетопись родного края. Это трудна, но благородная задача.

А если добавить к этому что в 1968 году первенцу отечественной целлюлозно-бумажной промышленности - Сясьскому комбинату - исполняется 40 лет, то еще больше возрастает роль и задача фотолюбителей, которые должны отобразить все достижения сясьсцев в развитии производства, культуры, отдыха, а главное - духовного роста бумажников за сорокалетие своей жизни и деятельности на преображенном крае, когда-то захолустного уголка России.

В честь этой исторической даты Сясьстройский Дом культуры обьявляет четвертый фотоконкурс: "Сяському комбинату - 40 лет".

Пусть фотоработы местных фотолюбителей расскажут о том, как строится и хорошеет комбинат и поселок Сясьстрой, как трудятся, учатся, отдыхают и о чем мечтают сясьстройцы. Словом, пусть снимки расскажут о нашей действительности во всем ее многообразии - созидании и творчестве, радости и борьбе; пусть они покажут подлинный портрет нашего современника - борца, труженика, мыслителя.

К участию в фотоконкурсе приглашаются все местные фото и кинолюбители. Принимаются отдельные работы и серии снимков размером не менее 18х24 сантиметра - цветные и черно-белые.

Для победителей конкурса устанавливаются следующие премии:

Одна первая премия 20 рублей.
Две вторых - по 10 рублей.
Три третьих - по 5 рублей.

Все победители фотоконкурса награждаются дипломами.

Правление Дома культуры.

"Сясьский рабочий" 13 (1043), четверг, 28 марта, 1968 год.

Яндекс.Метрика