Нарушителям пощады не будет

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Традиционная рубрика газеты о нарушителях общественного порядка. Провинившихся наказывали рублем, опубликованием в печати, общественным порицанием и сатирой.

Нарушителям пощады не будет.

Вчера, на очередной планерке, рассматривался вопрос о состоянии трудовой дисциплины в цехах комбината.

В число нарушителей попал слесарь из ремонтно-механического цеха Ермаков А.А.. Он прогулял два дня и запятнал высокое звание бригады ремонтников - имени 50-летия Великого Октября. Рабочий лесного цеха Романов В.М., из смены мастера Позднякова Ю.А., появился на работе в нетрезвом виде.

В числе нарушителей общественного порядка оказались: столяр ремонтно-строительного отдела Кириллов В.Н., который дома устроил скандал с женой и ее матерью; электромонтер ТЭЦ-I Пахомов А.И. оштрафован на 10 рублей за появление в нетрезвом виде в столовой ОРСа; за это же получи штраф 4 рубля слесарь отдельного цеха Калинин И.Ф.; помощник машиниста транспортного цеха Подольский Г.В. и бульдозерист из этого же цеха Шаров Н.И. оштрафованы по 5 рублей каждый. Первый валялся пьяный на улице Карла Маркса, а второй - за появление на улице в нетрезвом виде.

На нарушителей "Крокодил" оформляет сатирические плакаты, которые будут вывешены у проходной комбината. Кроме того, нарушителей должны со всей строгостью разобрать в коллективах, которые они позорят своим поведением.

"Сясьский рабочий" 13 (1043), четверг, 28 марта, 1968 год.

Яндекс.Метрика