Ценная инициатива ветеранов труда

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

На берегу реки Сясь началось благоустройство. Инициаторами почина выступили пенсионеры, которые на общественных началах решили подарить сясьстройцам комфортную среду на пляже. О ходе работ рассказал "Сясьский рабочий".

Ценная инициатива ветеранов труда

Вот уже с 22 марта на крутом берегу реки Сяси стучат топоры, энергично "поют" пилы. Около 20 мужчин почтенного возраста деловито хлопочут около шпилевидного здания, чем-то напоминающего речной вокзал. Здесь трудятся ветераны труда, которые претворяют в жизнь свой план - обязательство, принятое ими на 1968 год.

Работами руководит председатель совета пенсионеров В.Попов. Работа ведется на общественных началах. Но с завидной аккуратностью - приходят на строительный объект Н. Архиреев, А.Розанов, Л.Пименов, Н.Агеев, Т.Караптан, Т.Миловидов, А.Москаленко, Л.Смирнов, С.Зубакин, А.Голубев, С.Афонин, А.Алимов, В.Виноградов, Н.Барышников, А.Ивановский, М.Жданов и ряд других.

Над пляжем уже высится белоснежный павильон. Тов. Попов рассказывает, что в нем предусмотрены помещения для культурного обслуживания трудящихся, для буфета, медицинских работников, ДОСААФ и открытая веранда для отдыха. От павильона будет построена наклонная лестница к реке, а внизу две раздевалки для любителей купания. Вдоль берега уже расставлены свеже выструганные скамейки. Их около двадцати. - Это для внучат - шутит кто-то.

Большие планы у ветеранов труда. Кроме сделанного, они запланировали еще построить павильоны смеха и отдыха, два грибка, около 10 столов для чтения газет и ряд других мероприятий.

- Нас очень большая сила, - говорит ветеран труда тов. Зубакин. Мы бы еще больше сделали. Но странную позицию занял поселковый Совет. До сих пор от них никто не пришел и не поинтересовался нашей работой, а ведь строим-то мы для жителей поселка. Да и общественные организации комбината, строителей и других не заглядывают сюда.

Ценному начинанию ветеранов труда надо оказывать всяческую поддержку, чтобы их почин не угасал, а разгорался. И первое слово в этом - общественным организациям поселка.

Р. Иванов.

"Сясьский рабочий" 14 (1045), четверг, 4 апреля, 1968 год.

Продолжение - "Пенсионеры - 40-летию комбината"

Яндекс.Метрика