лого Ср

Пенсионеры - 40-летию комбината

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

Тем временем на пляже Сясьстроя продолжается благоустройство. Ветераны труда создают комфортную среду для жителей поселка. И, сделано уже не мало - новый объекты растут как на дрожжах.

Пенсионеры - 40-летию комбината.

От 4 апреля с.г. "Сясьский рабочий" уже писал о ценной инициативе ветеранов труда, которые на общественных началах построили на пляже 2-этажный павильон с лестницей-спуском к реке, а также две раздевалки на берегу Сяси для купальщиков и 16 скамеек для отдыхающих.

С тех пор прошло более месяца. За это время пенсионеры построили еще несколько павильонов, которые предназначены для культурного отдыха жителей Сясьстроя. На территории стадиона нами сделано четыре павильона: для чтения газет и журналов, для настольных игр, для детской художественной самодеятельности и павильон смеха. Перед павильоном детской художественной самодеятельности построены скамейки для зрителей на 64 места. Кроме того, изготовлено и установлено 10 столов, 28 скамеек, 2 детские песочницы и горизонтальное бревно для детей, восстановлены бездействующие более 10 лет, 2 фонтана.

Большую моральную поддержку и помощь в материалах оказал нам директор комбината Л.Б. Левит. Он поверил в реальность нашего плана-обязательства, в слово ветеранов труда и разрешил отпустить на его осуществление ряд разных материалов. Надо отдать должное и начальникам цехов т.т. А.П. Емельянову, П.Ф. Сюганову и В.А. Белякову, которые без задержек выполняли все заказы для наших объектов.

Хотя многотиражка отмечала часть наших строителей, мне хочется сегодня еще раз назвать всех тех, кто принимал участие в строительстве, кто принимает близко к сердцу настоящую заботу о благоустройстве поселка бумажников.

Вот эти ветераны труда - т.т. Т.Ф. Миловидов, А.В. Москаленко, А.Ф. Голубев, Н.А. Агеев, Л.А. Пименов, Н.А. Ивановский, Л.И. Розанов, Н.Ф. Барышников, С.Ф. Афонин, М.П. Жданов, С.П. Зубакин, Л.П. Смирнова, Г.К. Матвеев, Н.С. Архиреев, А.П. Сапегин, Т.Ф. Караптан, А.Я. Алимов, В.И. Виноградов, А.Н. Савин, Я.Ф. Антипов, Я.А. Федоров, С.Ф. Андреев, Н.Ф. Кириллов, И.Я. Соколов, П.Н. Ковалев, Н.А. Игнатьев и автор этих строк.

Свой бескорыстный труд по благоустройству поселка пенсионеры посвятили 40-летнему юбилею первенца советской целлюлозно-бумажной промышленности - Сясьскому комбинату.

Совет пенсионеров сердечно благодарит вышеперечисленных ветеранов труда, желает им крепкого здоровья и длительной активной общественной жизни.

Мы просим руководство Дома культуры и общественные организации комбината о том, чтобы выстроенные павильоны они взяли под свой контроль и покрасили их.

В. Попов, председатель совета пенсионеров.

"Сясьский рабочий" 19 (1050), среда, 8 мая, 1968 год.

Заметка на эту тему ранее: "Ценная инициатива ветеранов труда"

Яндекс.Метрика