Три «именинника»

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

В коллективе Сясьского ЦБК большое внимание уделялось профилактике нарушений трудовой дисциплины и пьянства. Об этом говорили, это пытались исправить и повлиять не только на мастеров, но и на нарушителей.

Три «именинника»

Три «именинника»
(Колючие строчки)

За первый квартал 1968 года наибольшее количество нарушений трудовой дисциплины, общественного порядка было зарегистрировано в лесном цехе в ремонтной бригаде механика Киршина Р.Ф. - 3, мастеров Гаврилова В.Ф. - 5 и Поздняковой С.С. - 5.

11 апреля они были "именинниками" - отчитывались перед общественностью за плохое состояние трудовой дисциплины в коллективах. Мастера доложили, что все нарушители: Жичко А.Г., Иванов Л.А., Постнов В.Л., Кукушкин В.Г., Семенов М.А., Анускин Н.Ф. и другие разобраны в коллективах и строго наказаны, а злостный нарушитель Баранов А.И. с комбината уволен.

Начальник отдела кадров Ванчиков К.В. сделал отчет по нарушениям за прошедшие пол месяца. - В числе нарушителей, - сказал он, - оказались: слесарь ЦЛИТ фабрики СББ Иванов П.П., который пьяный дебоширил на улице и ударил милиционера - получил 15 суток ареста. Следует отметить, что Иванов только что поступил к нам работать и его мастеру тов. Иванову В.Ф. надо взять на строгий учет этого дебошира.
Слесарь ЦЛИТ Громов Л.Д. за появление пьяным в общественном месте и хулиганские действия оштрафован на 20 рублей; моторист ТЭЦ-I Иванов В.Н. пьяным "висел" на заборе - оштрафован на 5 рублей; слесарь древесного цеха Жирин М.В. хулиганил в Доме культуры - разобран в коллективе цеха; рабочий ОМТС Богомолов В.И. спал в женском санузле столовой №2 - оштрафован на 5 рублей; возчики конного парка Панов Л.А. и Калинин Г.Я. задержаны пьяными на улицах поселка - меры еще не приняты; кочегар ЖКО Пенкин Н.Е. и грузчик транспортного цеха Смирнов А.Ф. также задержаны пьяными на улицах поселка - меры еще не приняты.

Общественность и весь коллектив комбината надеются, что меры к этим и другим нарушителям будут приняты и самые строгие.

Ф.Раскатов.

"Сясьский рабочий" 15 (1046), четверг, 11 апреля, 1968 год.

Яндекс.Метрика