Пожарной охране - 50 лет

(Время на чтение: 1 мин.)

Сясьстройские пожарные и добровольцы встречают профессиональный полувековой юбилей. Имена тех, кто воевал на "огненном фронте" в Сясьстрое:

Пожарной охране - 50 лет.

17 апреля 1918 года В.И.Ленин подписал декрет "об организации государственных мер борьбы с огнем". С тех пор прошло 50 лет.

За этот славный полувековой юбилей пожарная охрана оснащена мощной современной пожарной техникой. Выросли замечательные кадры, любящие свою огневую профессию.

На нашем объекте есть люди, которые всю свою трудовую жизнь отдали защите от огня государственной и личной собственности граждан - это бойцы И. Тараканов, П. Трофимов, А. Елисеев, Д. Степанов и многие другие.

Вместе с бойцами огненного фронта изучают профессию пожарника многие и многие члены добровольных пожарных дружин, которые в нужную минуту бесстрашно выезжают и борются вместе с нами с коварными пожарами. К ним следует отнести шофера Б. Лазарева, токаря Б. Зарубина, гуммировщика Н. Яковлева, рабочего лесного цеха Н. Мазалева и ряд других.

В честь юбилея пожарных сил директор комбината издал приказ по комбинату, в котором большая группа работников пожарной охраны награждается денежными премиями. В числе их и вышеперечисленные товарищи.

Н. Тюрин, начальник пожарной команды.

"Сясьский рабочий" 16 (1047), четверг, 18 апреля, 1968 год.

Яндекс.Метрика