«Покупатель» был задержан

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Поселок Сясьстрой - очень маленький и любое ЧП в нем узнают сразу все жители. Часто нарушителей судит товарищеский суд. В зависимости от его решения, к нарушителям применяют различные меры воздействия и перевоспитания.

«Покупатель» был задержан.

Когда покупатель просит у продавца несколько вещей одного назначения - это неудивительно. Человек хочет подобрать вещь по-вкусу, отвечающую всем его запросам.

В отделе готового платья промтоварного магазина №2 также понимающе отнеслись к просьбе гражданки Прашковой Г.Н., когда она попросила два платья в примерочную, выбранные ею ан свою фигуру и свой вкус. После некоторого времени Прашкова вышла из примерочной, вернула товар на свое место и хотела покинуть магазин. Но продавец Гапина А.А. заметила, что одного платья нет, и покупатель был задержан.

Оказывается Прашкова пришла в магазин с определенной целью: поживиться за счет таких же работниц как и она - продавцов. В примерочной она вовсе не примеряла платья, а выбрала платье, которое подороже, и спрятала его под резинку трико.

Теперь Прашкова, рабочая транспортного цеха комбината, глубоко осознала свой проступок, раскаялась.

Коллектив цеха сурово осудил преступные действия своей работницы, но учитывая ее семейное положение, положительную трудовую характеристику и что такое действие за Прашковой замечено впервые, взял ее на поруки.

Товарищеский суд комбината за данный проступок вынес Прашковой общественный выговор с опубликованием в печати.

В.Новиков.

"Сясьский рабочий" 17 (1048), четверг, 25 апреля, 1968 год.

Яндекс.Метрика